Рейтинг@Mail.ru
Ректор МГПУ заявил, что "разрыв" между студентами в пандемию вырос - РИА Новости, 19.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Ректор МГПУ заявил, что "разрыв" между студентами в пандемию вырос

© РИА Новости / Илья Аверьянов | Перейти в медиабанкСтуденты в аудитории Дальневосточного федерального университета во Владивостоке
Студенты в аудитории Дальневосточного федерального университета во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 19.04.2021
МОСКВА, 19 апр — РИА Новости. Разрыв между "сильными" и "слабыми" студентами российских вузов за время пандемии вырос, это показала прошедшая зимняя сессия, заявил ректор Московского городского педагогического университета Игорь Реморенко.
«

"Недавно закончившаяся сессия, вот эта зимняя сессия этого года показала, что разрывы есть. В среднем отклонения порядка на 5%, стали хуже учиться. Причем на 12% отклонения в четвертой, как мы говорим, группе студентов — это группа студентов, которые имеют худшие результаты. То есть на самом деле, разрыв между сильными и слабыми — он вырос в этот период", — рассказал Реморенко в ходе дискуссии "Вызовы и тренды российского высшего образования: Как обеспечить успех студентов?" в рамках Апрельской международной научной конференции Высшей школы экономики.

Реморенко пояснил, что такие результаты говорят о том, что чрезвычайно важным оказался упор на самостоятельное обучение. По его словам, у тех студентов, которые умели самостоятельно учиться и могли строить собственное расписание, режим занятий, подбирать курсы, получилось сохранить динамику успеваемости лучше.
Студенты во время обучения в Крымском Федеральном Университете имени В. И. Вернадского в Симферополе - РИА Новости, 1920, 23.03.2021
Минобрнауки ведет работу по восполнению знаний студентов после пандемии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала