Рейтинг@Mail.ru
МИФИ и "Университет 20.35" обучат педагогов вузов цифровым навыкам - РИА Новости, 16.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

МИФИ и "Университет 20.35" обучат педагогов вузов цифровым навыкам

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкУчительница во время онлайн урока в одной из школ в Москве
Учительница во время онлайн урока в одной из школ в Москве - РИА Новости, 1920, 16.04.2021
МОСКВА, 16 апр – РИА Новости. Массовое бесплатное обучение педагогов вузов цифровым навыкам запускают Международный научно-методический центр (МНМЦ) НИЯУ МИФИ в партнерстве с "Университетом 20.35", рассказали РИА Новости в пресс-службе последнего.
"В России впервые запустили массовое бесплатное обучение педагогов цифровым навыкам. В программах переподготовки участвуют представители более 350 вузов из всех регионов страны. Обучение проводит Международный научно-методический центр (МНМЦ) НИЯУ МИФИ в партнерстве с "Университетом 20.35", – говорится в сообщении.
Отмечается, что переподготовка ведется в рамках федерального проекта "Кадры для цифровой экономики" национальной программы "Цифровая экономика РФ".
«

"Это уникальные онлайн-программы для страны, не просто повышение квалификации, а бесплатная профессиональная переподготовка с выдачей диплома", – пояснила руководитель грантового офиса НИЯУ МИФИ Наталья Омерова, которую цитирует пресс-служба.

Как сообщил руководитель направления "Развитие на основе данных" "Университета 20.35" Андрей Комиссаров, педагоги проходят обучение по одному из трех направлений: "Большие данные и образовательный дата-инжиниринг", "Разработка приложений виртуальной реальности на движке Unity" и "Управление проектной деятельностью в цифровой образовательной среде университета".
Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко - РИА Новости, 1920, 24.11.2020
Кириенко пояснил важность участия студентов в конкурсе "Учитель будущего"
"Участники программы разбираются, зачем нужен педагогический дизайн, почему он способен упростить жизнь преподавателей, в чем практическая значимость цифрового следа, как его собирать, как его анализировать и какие выводы на этом можно сделать", – приводятся в сообщении слова Комиссарова.
Переподготовка педагогов завершится в июне. Всем, кто успешно пройдет программы, будет выдан диплом о профессиональной переподготовке НИЯУ МИФИ. На старте в обучение включились около двух тысяч слушателей – научно-педагогических работников и аспирантов российских вузов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала