Рейтинг@Mail.ru
Кириенко пояснил важность участия студентов в конкурсе "Учитель будущего" - РИА Новости, 24.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Кириенко пояснил важность участия студентов в конкурсе "Учитель будущего"

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПервый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко
Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко - РИА Новости, 1920, 24.11.2020
МОСКВА, 24 ноя – РИА Новости. Важно, что в конкурсе "Учитель будущего" теперь могут участвовать и студенты любых вузов, потому что учитель – это в первую очередь призвание, только настоящий педагог может передать порядочность, любовь к своей стране, патриотизм, профессионализм, заявил заместитель руководителя администрации президента РФ, член Наблюдательного совета АНО "Россия – страна возможностей" Сергей Кириенко.
«

"Очень важно, что к конкурсу "Учитель будущего", который стартовал в прошлом году для уже действующих профессиональных учителей, теперь добавляется возможность для студентов. Причем принципиально важно, что по условиям конкурса участвовать могут не только студенты педагогических вузов, но и студенты любых других вузов, где бы вы ни обучались", – сказал Кириенко, обращаясь к участникам конкурса.

По его мнению, это очень правильное решение.
"Потому что настоящий учитель – это в первую очередь призвание. От учителя зависит не только передача знаний, хотя и знания невозможно просто воспринять из учебника и из интернета, на самом деле, по-хорошему, знания передаются только от человека к человеку. А вот такие вещи, как воспитание, формирование настоящего человека, порядочность, любовь к своей стране, патриотизм, настоящий профессионализм, отношение к себе и к окружающим тебя людям - вот это может передать только настоящий учитель, Учитель с большой буквы", – добавил Кириенко.
На уроке. Средняя школа № 402 - РИА Новости, 1920, 01.10.2020
Финал конкурса "Учитель будущего" пройдет 2021 году в Санкт-Петербурге
Он выразил уверенность, что среди участников конкурса много таких учителей.
"Успехов вам, потому что от вас в реальности зависит будущее нашей страны, потому что ничего более важного, чем обучение и воспитание подрастающего поколения в стране не существует. Так что вы главные, удачи вам и успехов", – отметил Кириенко.
Во вторник стартовал новый всероссийский проект президентской платформы "Россия – страна возможностей" – профессиональный конкурс "Учитель будущего. Студенты". В этот же день была открыта регистрация участников проекта на сайте конкурса Studtek.ru. Заявочная кампания продлится до 25 января 2021 года. Принять участие в конкурсе могут студенты старших курсов бакалавриата и магистратуры.
Преподаватель и студент в аудитории университета - РИА Новости, 1920, 24.11.2020
Конкурс "Учитель будущего. Студенты" стартовал в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала