Рейтинг@Mail.ru
Дмитрий Ливанов назначен врио ректора МФТИ - РИА Новости, 10.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Дмитрий Ливанов назначен врио ректора МФТИ

Дмитрий Ливанов - РИА Новости, 1920, 10.03.2021
МОСКВА, 10 мар — РИА Новости. Временно исполняющим обязанности ректора Московского физико-технического института с 16 июня назначен физик-теоретик Дмитрий Ливанов, сообщается в Telegram-канале Минобрнауки РФ.
На данный момент ректором вуза является доктор физико-математических наук, член-корреспондент РАН Николай Кудрявцев.
Как рассказал РИА Новости Кудрявцев, он покидает пост ректора в связи с достижением 70-летнего возраста. Ректор также отметил, что хотел бы остаться в вузе в качестве президента МФТИ.
«

"Дмитрий Ливанов назначен врио ректора МФТИ. Он приступит к исполнению своих обязанностей 16 июня 2021 года", — говорится в сообщении.

Отмечатся, что Ливанов — известный физик-теоретик, ученик лауреата Нобелевской премии по физики академика Алексея Абрикосова. Он прошел путь от научного сотрудника до проректора Московского института стали и сплавов. В 2007 году был избран ректором МИСиС, в 2012 году — переизбран на эту должность.
До момента вступления в должность Ливанову предстоит работа по обеспечению преемственности научного и организационного руководства вузом. Это время будет использовано для проведения широких консультаций с выпускниками университета, ассоциацией "Союз Физтех", профессорско-преподавательским составом.
Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко - РИА Новости, 1920, 06.03.2021
В России проведут комплексную оценку ректоров вузов
В ближайшее время должна быть разработана и обсуждена программа развития университета, определен круг задач и направлений развития, подготовлен проект для участия в программе стратегического академического лидерства "Приоритет-2030".
"Очевидно, что университет такого уровня должен возглавлять человек, чьей вклад в развитие науки и образования не уступает статусу вуза. Я знаю и уважаю опыт Дмитрия Ливанова, высоко ценю его работу в качестве министра: ряд инициатив, которые он продвигал, были с успехом развиты в МФТИ. Он прошёл непростой путь — "с низов" до больших высот, при этом сочетает в себе научные и управленческие компетенции", — приводит Минобрнауки комментарий Кудрявцева.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала