Рейтинг@Mail.ru
Вузы России получат средства на модернизацию материально-технической базы - РИА Новости, 30.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Вузы России получат средства на модернизацию материально-технической базы

© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкВ Сколковском институте науки и технологий (Сколтех)
В Сколковском институте науки и технологий (Сколтех) - РИА Новости, 1920, 30.12.2020
МОСКВА, 30 дек — РИА Новости. Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о грантовой поддержке вузов и научных организаций для модернизации материально-технической базы, на ближайшие три года для этого уже предусмотрено более 4 миллиардов рублей, сообщается в опубликованном на сайте кабмина документе.
"Речь идет о дооснащении центров коллективного пользования современным оборудованием. Такие центры представляют собой дорогостоящий имущественный комплекс, который принадлежит определенному научному или образовательному учреждению, но как площадка открыт для проведения исследований учёными из самых разных организаций. Кроме того, научным и образовательным организациям будет доступна господдержка для проведения модернизации научного оборудования, если это собственная, не имеющая российских аналогов разработка", — сказано в постановлении.
«

"Гранты будут предоставляться в форме субсидий по результатам конкурсного отбора, который проведет Минобрнауки. Максимальная сумма составит 50 миллионов рублей в год. Субсидию можно получить на срок до трех лет", — уточнят кабмин.

Как отмечается, на полученные средства организациям разрешается покрывать расходы на зарплату сотрудников и приглашённых специалистов, задействованных в модернизации оборудования, а также приобретать необходимые материалы и программное обеспечение.
"В федеральном бюджете на ближайшие три года для этого уже предусмотрено более 4 миллиардов рублей. Работа ведется в рамках государственной программы "Научно-технологическое развитие РФ", — говорится в документе.
Ученики во время занятия - РИА Новости, 1920, 29.12.2020
Минпросвещения выделит около 500 млн рублей педагогическим вузам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала