Рейтинг@Mail.ru
Минпросвещения выделит около 500 млн рублей педагогическим вузам - РИА Новости, 29.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Минпросвещения выделит около 500 млн рублей педагогическим вузам

© РИА Новости / Артем ЖитеневУченики во время занятия
Ученики во время занятия - РИА Новости, 1920, 29.12.2020
МОСКВА, 29 дек — РИА Новости. Около 500 миллионов рублей будет выделено 33 российским педагогическим вузам на развитие педагогической науки, это в три раза больше, чем в это году, рассказал министр просвещения РФ Сергей Кравцов.
«

"Где-то порядка 150 миллионов на все 33 педвуза выделялось, мы сейчас порядка полумиллиарда рублей в следующем году закладываем на развитие педагогической науки", — рассказал он журналистам.

Кравцов пояснил, что педагогическая наука - это, в том числе, анализ того, каким должен быть учитель, анализ и изучения возрастной физиологии, того, кто такой современный ребенок, какие должны быть подходы у современного учителя к работе с молодым человеком, какая должна быть система подготовки в педагогических вузах.
Министр добавил, что система, при которой учителя должны готовить классические университеты, а потом доучивать до учителя не всегда это работает. По его мнению, в педагогическом вузе должна быть хорошая предметная подготовка, но учитель должен хорошо знать не только предмет, но методику, как излагать этот предмет.
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов - РИА Новости, 1920, 30.11.2020
Кравцов рассказал о новом направлении подготовки в педагогических вузах
Кравцов добавил, что также необходимо изучать методы работы с детьми, общения с их родителями, создания атмосферы в классе, поскольку на учителя смотрят, на учителя ровняются.
"Наша задача, чтобы в педагогическом вузе, даже если с невысокскими баллами пришли ребята, мы должны хорошую подготовку дать предметную, хорошую подготовку методическую, хороший кругозор и хорошую практику, умение работать с ребятами. Вот это те задачи, которые мы уже решаем, которые мы будем решать в следующем году", — отметил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала