Рейтинг@Mail.ru
В Минпросвещения рассказали о трудоустройстве выпускников колледжей - РИА Новости, 24.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

В Минпросвещения рассказали о трудоустройстве выпускников колледжей

© РИА Новости / Александр ГальперинПодготовка студентов в Сургутском политехническом колледже
Подготовка студентов в Сургутском политехническом колледже - РИА Новости, 1920, 24.12.2020
МОСКВА, 24 дек — РИА Новости. Проблемы с трудоустройством испытывает лишь небольшое количество выпускников колледжей этого года, анализ эффективности трудоустройства еще продолжается, рассказал в интервью РИА Новости первый замминистра просвещения РФ Дмитрий Глушко.
«

"Сейчас процесс анализа эффективности трудоустройства этого года еще продолжается. Но анализируя, мы видим, что достаточно небольшое количество выпускников этого года испытывают проблемы с трудоустройством", — рассказал он.

Глушко добавил, что на совещании с министерством труда и социальной защиты и Рострудом обсуждались вопросы проблем с трудоустройством и анализировались те люди, которые встали на учет в службах занятости в этом году. Большее количество таких людей — это лица, которые впервые трудоустраиваются, но они не выпускники этого года — лица более старшие, либо люди без квалификации, которых ситуация с пандемией заставила проявиться, зарегистрироваться и заявить государству, что им необходима поддержка.
Он напомнил, что в том числе для этих категорий реализуются программы профессиональной подготовки, переподготовки, краткосрочные программы. В этом году министерство провело программу обучения 110 тысяч граждан, которые испытывают трудности с трудоустройством из-за пандемии.
"И среди них есть небольшой процент выпускников этого года. Это, в том числе, делается, чтобы они стали более устойчивым на рынке труда, получили дополнительные компетенции. Это поможет в условиях того, что каждый работодатель стремится, чтобы один сотрудник выполнял максимальный объем работы с минимальными издержками. Чем у человека больше компетенции, тем он выгоднее работодателю", — считает первый замминистра.
Полный текст интервью читайте на сайте ria.ru в 11.30.
Памятник паровозу серии Л в Урайске - РИА Новости, 1920, 03.12.2020
Карьера после СПО: успехи и планы выпускников и студентов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала