Рейтинг@Mail.ru
МИЭТ проводит праздничные мероприятия по случаю своего 55-летия - РИА Новости, 09.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

МИЭТ проводит праздничные мероприятия по случаю своего 55-летия

© Фото : медиа-Центр МИЭТРектор НИУ МИЭТ Владимир Беспалов
Ректор НИУ МИЭТ Владимир Беспалов - РИА Новости, 1920, 09.12.2020
МОСКВА, 9 дек — РИА Новости. Национальный исследовательский университет "МИЭТ" (НИУ МИЭТ) отмечает свое 55-летие. Цикл юбилейных мероприятий завершится в день рождения вуза, 9 декабря, когда состоится праздничный онлайн-вечер, сообщили РИА Новости в пресс-службе вуза.
Праздничные мероприятия, приуроченные к юбилею НИУ МИЭТ, стартовали еще в октябре, за 55 дней до дня рождения вуза. Среди них творческие конкурсы и концерты, спортивные соревнования, образовательные лекции и онлайн-встречи с известными выпускниками. Финальным событием цикла в день основания университета, 9 декабря в 18.00, станет праздничный вечер "МИЭТу 55!".
Главный элемент: история развития отечественной микроэлектроники - РИА Новости, 1920, 08.12.2020
История развития отечественной микроэлектроники
К своему 55-летию МИЭТ подошел в статусе ведущего технического вуза страны, национального исследовательского университета, активного участника крупных проектов развития радиоэлектронной отрасли, заявил в своей праздничной речи ректор НИУ МИЭТ Владимир Беспалов.
«

"Современный МИЭТ – это сочетание глубокой фундаментальной подготовки со значительным объемом производственной практики на предприятиях. Большинство преподавателей участвуют в прикладных и фундаментальных научных исследованиях, к образовательной деятельности привлекаются специалисты компаний-партнеров. Университет использует новые образовательные технологии и активно развивает международные связи. Все это позволяет в короткие сроки создавать новые курсы, учебные программы по перспективным направлениям высоких технологий и готовить специалистов, обладающих знаниями и компетенциями, которые соответствуют реальным потребностям отрасли", – сообщил Беспалов.

За годы своего существования МИЭТ подготовил тысячи специалистов, которые успешно реализуются в самых разных профессиональных областях. По замыслу организаторов, новый формат встречи позволит собрать в день праздника выпускников вуза со всего мира. Их ждут поздравления руководителей и партнеров вуза, встреча с сотрудниками и преподавателями университета, творческие подарки от студентов и выпускников, награждение сотрудников университета, викторина с ценными призами и концерт группы Dabro.
Все события праздничного цикла, а также виртуальный тур по современному МИЭТу собраны на странице юбилея miet55.ru.
Программирование - РИА Новости, 1920, 06.12.2020
Иностранцы осваивают в России big data, блокчейн и другие технологии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала