Рейтинг@Mail.ru
Более 500 студентов вузов РФ прошли в финал чемпионата WorldSkills Russia - РИА Новости, 25.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Более 500 студентов вузов РФ прошли в финал чемпионата WorldSkills Russia

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЧемпионат профессионального мастерства по стандартам WorldSkills Russia в Казани
Чемпионат профессионального мастерства по стандартам WorldSkills Russia в Казани - РИА Новости, 1920, 25.11.2020
МОСКВА, 25 ноя — РИА Новости. Студенты 70 российских вузов примут участие в финале IV Национального межвузовского чемпионата "Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)", сообщили РИА Новости в пресс-службе движения.
«

"Финал IV национального межвузовского чемпионата "Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)" пройдет с 1 по 7 декабря 2020 года... Финалу... предшествовали вузовские чемпионаты, проведенные в 70 образовательных организациях. В них приняли участие около трех тысяч студентов из разных регионов Российской Федерации", — говорится в сообщении.

Уточняется, что в связи с распространением новой коронавирусной инфекции финал впервые пройдет в дистанционно-очном формате.
В первенстве по профессиональному мастерству примут участие более 500 студентов высших учебных заведений из 39 регионов России, а также иностранные конкурсанты, представляющие вузы Белоруссии, Гонконга, Индии, Китая, Коста-Рики, Малайзии, Мексики, Тайваня, Хорватии, Эквадора и Эстонии. Они будут соревноваться в 63 компетенциях.
Участники будут выполнять задания на площадках своих вузов под наблюдением веб-камер. Оценку проведут эксперты из домашних регионов, а также из центров управления соревнованиями, которые будут располагаться в Москве на площадках Национального исследовательского ядерного университета МИФИ и Московского политехнического университета. Туда будут направляться результаты выполненных работ, если их невозможно оценить дистанционно. Экспертное сообщество представят более 220 человек.
Подготовка студентов в Сургутском политехническом колледже - РИА Новости, 1920, 23.11.2020
В Югре стартовали соревнования по 29 компетенциям WorldSkills
Деловая программа чемпионата пройдет с 3 по 5 декабря в формате трансляций, вебинаров, виртуальных кабинетов и онлайн-воркшопов. Зрители смогут присоединиться к мероприятию в режиме реального времени. В рамках дискуссий будут обсуждаться вопросы, связанные с дополнительным профессиональным образованием в вузах по методике WorldSkills, формированием новых компетенций у студентов, реализацией проекта "Билет в будущее", а также рассматриваться другие проекты союза "Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)". Отдельный блок сессий посвящен практикам Future Skills — актуальному и перспективному направлению исследований.
Организаторами мероприятия выступают департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы, АНО "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" (АСИ) и союз "Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)".
Межвузовские чемпионаты "Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)" призваны способствовать развитию профессиональной подготовки в системе высшего образования, актуализации образовательных стандартов и программ обучения в высших учебных заведениях, максимально удовлетворяющих требования рынка труда. Участники соревнований получают возможность объективно оценить свой уровень квалификации и повысить шансы на трудоустройство у лучших работодателей.
Сотрудники операционного центра - РИА Новости, 1920, 02.10.2020
Более 140 тысяч человек пройдут обучение по стандартам WorldSkills в РФ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала