Рейтинг@Mail.ru
Конкурс "Учитель будущего. Студенты" стартовал в России - РИА Новости, 24.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Конкурс "Учитель будущего. Студенты" стартовал в России

© Depositphotos.com / VitalikRadkoПреподаватель и студент в аудитории университета
Преподаватель и студент в аудитории университета - РИА Новости, 1920, 24.11.2020
МОСКВА, 24 ноя – РИА Новости. Профессиональный конкурс "Учитель будущего. Студенты" стартовал в России, участвовать в нем могут учащиеся старших курсов бакалавриата или первого-второго курса магистратуры.
Конкурс будет проходить в три этапа: регистрация и заочный отборочный этап, очные межрегиональные полуфиналы и финал, сообщили организаторы. Принять участие в нем смогут не только студенты педагогических вузов, но и обучающиеся другим профессиям, но планирующие связать свою карьеру с педагогикой.
«

"У нас уже есть конкурс "Учитель будущего" – первый в нашей стране командный конкурс для педагогов такого масштаба. В следующем году состоится финал этого проекта, мы назовем имена победителей и подведем его итоги. А конкурс "Учитель будущего. Студенты", который мы сегодня запускаем, даст дорогу молодым, поможет совершить рывок в своем профессиональном и личностном развитии", – цитирует пресс-служба проекта генерального директора АНО "Россия – страна возможностей" Алексея Комиссарова.

Поясняется, что отличие студенческого трека от основного конкурса заключается в том, что он будет индивидуальным, хотя некоторые задания нужно будет выполнять командой. Межрегиональные полуфиналы будут комбинированными. Они пройдут в очном и заочном формате в трех регионах на базе педагогических вузов. Сто участников, набравших наибольшее количество баллов, станут финалистами конкурса. Финал запланирован на второй квартал будущего года. Главным испытанием на нем станет настоящий урок с детьми.
Преподаватель и учащиеся - РИА Новости, 1920, 26.09.2020
В Москве стартовал заключительный полуфинал конкурса "Учитель будущего"
Победители смогут пройти специальную образовательную программу в мастерской управления "Сенеж", а их наставниками станут руководители ведущих образовательных учреждений из топ-500 "Лучших школ России".
Зарегистрироваться на конкурс и заполнить анкету на участие можно до 25 января 2021 года. К участию приглашаются студенты, которые учатся на 3-4 курсах бакалавриата или 1-2 курсе магистратуры.
Конкурс – всероссийский проект президентской платформы "Россия – страна возможностей". Он реализуется в рамках федерального проекта "Социальные лифты для каждого" национального проекта "Образование" и проводится при поддержке Министерства просвещения РФ.
Дети на уроке в школе - РИА Новости, 1920, 28.11.2018
Эксперты: конкурс "Лучшие учителя" – путь из профессионального выгорания
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала