Рейтинг@Mail.ru
Стартовал проект ОНФ для помощи сиротам с поступлением в вузы - РИА Новости, 18.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Стартовал проект ОНФ для помощи сиротам с поступлением в вузы

Сдача ЕГЭ в Чите - РИА Новости, 1920, 18.11.2020
МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Стартовал проект Общероссийского народного фронта "Взлетная полоса", направленный на помощь сиротам и детям, находящимся под опекой родственников, в профориентации, подготовке к ЕГЭ и поступлению в вуз.
"Взлетная полоса" будет помогать ребятам в возрасте 17-18 лет, в первую очередь тем, кто в 2021 году заканчивает школу и кто встанет перед выбором, как дальше строить свою жизнь, как продолжить обучение. Часто не хватает просто совета, где-то в хорошем смысле пинка, чтобы поверить в себя, учиться дальше и воспользоваться своими знаниями и возможностями. Мы создаем систему дистанционных возможностей для талантливых сирот и детей, которые остались без попечения родителей, для тех, кто будет готов поступить в высшие учебные заведения, но по каким-то причинам не решается или не хватает знаний", - рассказал сопредседатель центрального штаба ОНФ, генеральный директор АНО "Россия – страна возможностей" Алексей Комиссаров на пресс-конференции.
По его словам, у ребят будет возможность пройти профориентационное тестирование и поучаствовать в обучающих модулях "Саморазвитие", "Технический прорыв" или "Гуманитарный прорыв".
«
"Уже на втором этапе участники продолжат подготовку к сдаче ЕГЭ при активной поддержке педагогов и наставников в первую очередь из числа победителей, финалистов наших других проектов", - пояснил он.
Кроме этого, уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова отметила, что омбудсмены в регионах уже предупреждены, и они ждут старта этого проекта.
"Готовы подключиться к взаимодействию с сиротскими учреждениями, работать по помощи в реализации этого проекта", - добавила она.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала