Рейтинг@Mail.ru
В Сибири открыли магистратуру по экономике с предпринимательским уклоном - РИА Новости, 16.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

В Сибири открыли магистратуру по экономике с предпринимательским уклоном

© Pixabay / Free-PhotosБизнесмены
Бизнесмены - РИА Новости, 1920, 16.11.2020
МОСКВА, 16 ноя — РИА Новости. В Сибирском федеральном университете (СФУ) открыли набор на новую магистерскую программу "Финансово-экономическая аналитика и принятие решений в цифровой среде", выпускники которой пройдут практику в крупных компаниях. Для студентов доступны 12 бюджетных и 10 платных мест. Обучение начнется в сентябре в 2021 года, об этом сообщили в пресс-службе вуза.
Новая магистерская программа откроется в Институте экономики, государственного управления и финансов СФУ. Обучение рассчитано на выпускников бакалавриата по экономическим и смежным направлениям, а также на специалистов-практиков, уже работающих в сфере финансово-экономического планирования, финансовой безопасности и принятия решений.
Студенты получат не только фундаментальную теоретическую подготовку, но пройдут практику в области предпринимательства и проектной деятельности, отметили в пресс-службе.
«

"Программа разрабатывалась совместно с индустриальными партнерами: Красноярским отделением Сбербанка и "Корпорацией развития Енисейской Сибири". Выпускники очного отделения пройдут практику в конкретных организациях", — прокомментировала директор Института экономики, государственного управления и финансов СФУ Евгения Бухарова.

Она также отметила, что это принципиально новый подход подготовки специалистов, объединивший лучшие практики российских и зарубежных университетов. Программа содержит экспортно-ориентированную компоненту — открытые онлайн курсы, размещенные на российских и международных платформах Coursera и "Открытое образование".
В ноябре в СФУ открыли горячую линию по вопросам обучения, поступления и сдачи вступительных испытаний, рассказали в пресс-службе вуза.
Магистерская программа "Финансово-экономическая аналитика и принятие решений в цифровой среде" была разработана в рамках федерального проекта "Молодые профессионалы" национального проекта "Образование" совместно с организациями реального и финансового секторов экономики и при поддержке экономического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, который входит в топ-200 мировых предметных рейтингов QS и Times Higher Education по направлению "Экономика и эконометрика".
Ветка сосны  - РИА Новости, 1920, 29.05.2020
Сибирские ученые создали программу по изучению анатомии хвойных деревьев
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала