Рейтинг@Mail.ru
РУДН с 13 ноября переходит на дистанционное обучение - РИА Новости, 12.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

РУДН с 13 ноября переходит на дистанционное обучение

© Фото : РУДНЗдание РУДН
Здание РУДН - РИА Новости, 1920, 12.11.2020
МОСКВА, 12 ноя - РИА Новости. Российский университет дружбы народов с 13 ноября полностью переходит на дистанционное обучение, ранее очные занятия проходили для первых курсов бакалавриата и для старших курсов по тем дисциплинам, где необходим обязательный практикум, рассказал РИА Новости ректор вуза Олег Ястребов.
По словам Ястребова, практически весь учебный процесс РУДН уже перешел в цифровую среду: например, юридический институт, факультет гуманитарных и социальных наук и даже медицинский институт решили полностью перейти на обучение исключительно с использованием дистанционных образовательных технологий. Он уточнил, что в очном формате оставались единичные занятия - например, в аграрно-технологическом институте это "Генетика", "Прикладная геодезия", "Рисунок и живопись", на филологическом факультете – "Психологическое консультирование", "Синхронный перевод". Часть дисциплин в очном формате оставляли инженеры, экономисты, физматовцы, экологи РУДН.
«
"В РУДН еще с 1 сентября очные занятия проводились только для бакалавров-первокурсников и для старшекурсников по тем дисциплинам, где необходим обязательный практикум. С 8 октября абсолютно все лекции уже проводились в онлайн-режиме... С 13 ноября все занятия будут проводиться исключительно с применением дистанционных технологий", - заявил Ястребов.
Он добавил, что в студгородке РУДН сейчас живут более 5,5 тысячи человек, из них почти 3,9 тысячи – иностранцы, многие не могут вернуться домой из-за закрытых границ.
"Университет делает все возможное, чтобы обеспечить им комфортное проживание с соблюдением всех мер безопасности", - отметил ректор.
Преподаватель ведет дистанционный семинар из аудитории для студентов Уральского федерального университета - РИА Новости, 1920, 10.11.2020
Московских студентов переводят на дистанционное обучение
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала