Рейтинг@Mail.ru
Минобрнауки РФ заявило о расширении программы "Стартап как диплом" - РИА Новости, 02.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Минобрнауки РФ заявило о расширении программы "Стартап как диплом"

© Фото : Иван Головков, пресс-служба НИЯУ МИФИVR-проект, используемый в обучении в НИЯУ МИФИ
VR-проект, используемый в обучении в НИЯУ МИФИ - РИА Новости, 1920, 02.11.2020
МОСКВА, 2 ноя — РИА Новости. Министерство науки и высшего образования РФ планирует расширение программы "Стартап как диплом" и ожидает, что в 2021 году к ней присоединятся 40 вузов, заявила замглавы Минобрнауки Елена Дружинина.
«

"Министерство также планирует расширение уже существующей программы "Стартап как диплом"... Она началась в 2017 году на базе Дальневосточного федерального университета. Была поддержана томскими вузами, МФТИ, ИТМО, тюменскими вузами. Мы очень надеемся, что в 2021 году к ним присоединится еще 40 университетов", — заявила она в ходе пресс-конференции, посвященной запуску в России венчурного фонда "Молодежная предпринимательская инициатива" и цифровой платформы для молодых бизнесменов в возрасте 14-24 лет.

Как ранее заявляли в министерстве, программа "Стартап как диплом" направлена на вовлечение талантливых студентов в развитие экосистемы технологического предпринимательства и на поддержку бизнеса, находящегося на начальной стадии. Возможность защитить диплом в такой форме появится со следующего года у студентов всех уровней — бакалавриата, специалитета и магистратуры. Главное условие — соответствие роли в команде стартапа и функциональных обязанностей студента направлению специальности.
Участие в таком проекте позволит студенту в составе команды разработать предпринимательский проект, направленный на создание нового продукта или технологии, и возможность получить первый доход, наработать профессиональные компетенции и сформировать портфолио, повысить собственную конкурентоспособность на рынке труда, стать участником федеральной программы, направленной на развитие предпринимательства в стране и подготовку кадров для "Цифровой экономики".
Женщина работает за ноутбуком - РИА Новости, 1920, 29.10.2020
Центр подготовки кадров по цифровой экономике создадут при "Иннополисе"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала