Рейтинг@Mail.ru
Центр подготовки кадров по цифровой экономике создадут при "Иннополисе" - РИА Новости, 29.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Центр подготовки кадров по цифровой экономике создадут при "Иннополисе"

© Pixabay / Bartek ZakrzewskiЖенщина работает за ноутбуком
Женщина работает за ноутбуком - РИА Новости, 1920, 29.10.2020
МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому при университете "Иннополис" в Татарстане создадут центр по подготовке специалистов в области цифровой экономики, сообщает в четверг пресс-служба кабмина.
«
"При университете "Иннополис" в Республике Татарстан будет создан опорный центр по подготовке специалистов в области цифровой экономики и информационных технологий. Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин", - говорится в сообщении.
Отмечается, что на финансирование центра в 2020 году предусмотрено более 550 миллионов рублей. Создание центра по подготовке высококвалифицированных кадров для цифровой экономики поможет удовлетворить потребность регионов в специалистах данного профиля.
"На базе центра сформируют консорциум из высших и средних учебных заведений. Им предстоит разработать новые образовательные программы, по которым будут готовить профессионалов в различных сферах ... Для масштабирования опыта планируется открыть в регионах не менее пяти центров-спутников", - добавляется в сообщении.
Проректор по цифровизации Финансового университета при Правительстве РФ Алексей Аносов во время круглого стола в Международном мультимедийном пресс-центре МИА Россия сегодня - РИА Новости, 1920, 06.10.2020
Кадры за рубежом: как и зачем готовят специалистов по цифровой экономике
"Иннополис", как сообщается на его официальном сайте, - первый российский город для IT-специалистов; он расположен недалеко от Казани, в месте слияния двух рек — Волги и Свияги. Официальное открытие города состоялось в июне 2015 года. Здесь создана Особая экономическая зона (ОЭЗ) для привлечения перспективных технологичных компаний. Резиденты могут рассчитывать на налоговые льготы и преференции. Согласно данным сайта, в городе ежедневно находятся более 3,5 тысячи человек, зарегистрировано 290 компаний, из которых 103 - резиденты и партнеры ОЭЗ. В городе работают университет, лицей и школа.
Университет "Иннополис" в этом году вновь стал вузом с самой дорогой платной программой обучения, стоимость учебы по одному из направлений здесь доходит до 1,2 миллиона рублей в год, свидетельствуют данные ресурса "Вузы России: навигатор абитуриента", представленные в конце мая проектом "Социальный навигатор" МИА "Россия сегодня". Согласно информации, размещенной на сайте этого вуза, стипендия бакалавров может доходить до 36 тысяч рублей; кроме того, у абитуриентов есть возможность получить грант на обучение при успешном прохождении отбора.
Вузы России: навигатор абитуриента - 2020 - РИА Новости, 1920, 26.05.2020
Вузы России: навигатор абитуриента - 2020
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала