Рейтинг@Mail.ru
Студенты 47 стран примут участие в онлайн-олимпиаде по цифровой экономике - РИА Новости, 08.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Студенты 47 стран примут участие в онлайн-олимпиаде по цифровой экономике

© РИА Новости / Виталий АньковВ октябре в России запустят первый онлайн-университет социальных наук
В октябре в России запустят первый онлайн-университет социальных наук - РИА Новости, 1920, 08.10.2020
МОСКВА, 8 окт — РИА Новости. Международная олимпиада "Цифровая экономика" среди студентов из 47 стран стартует 12 октября в онлайн-формате на образовательной платформе Stepik, сообщили организаторы.
В онлайн-соревновании будут задания по нейротехнологии и искусственному интеллекту, системам распределенного реестра, квантовым технологиям, новым производственным технологиям, промышленному интернету, компонентам робототехники и сенсорики, технологиям беспроводной связи, технологиям виртуальной и дополненной реальностей, науке о данных и большим данным.
"Россотрудничеством впервые проводится такая масштабная олимпиада по уникальным и актуальным темам цифровой экономики. Мы видим большой интерес зарубежной аудитории к этим темам и большой потенциал для работы с этой молодежью, для их привлечения к проектам внутри России или с российскими вузами и IT-компаниями", — прокомментировал руководитель проекта Евгений Барбашин.
Проректор по цифровизации Финансового университета при Правительстве РФ Алексей Аносов во время круглого стола в Международном мультимедийном пресс-центре МИА Россия сегодня - РИА Новости, 1920, 06.10.2020
Кадры за рубежом: как и зачем готовят специалистов по цифровой экономике
К участию приглашаются студенты бакалавриата и магистратуры, обучающиеся по направлениям информационно-коммуникационных технологий, из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Болгарии, Вьетнама, Германии, Грузии, Дании, Египета, Израиля, Индии, Индонезии, Ирана, Исландии, Испании, Италии, Казахстана, Киргизии, Китая, Колумбии, Кубы, Лаоса, Латвии, Ливана, Литвы, Малайзии, Мексики, Молдавии, Монголии, Норвегии, Палестины, Польши, Португалии, Сербии, Сингапура, Словакии, Словении, Марокко, Таджикистана, Туркмении, Турции, Узбекистана, Украины, Финляндии, Франции, Швеции и Эстонии.
Олимпиада пройдет онлайн в три этапа: отборочный тур состоится 12-16 октября, промежуточный – 19-23 октября, финал — 10 ноября. Для участия в онлайн-соревнованиях необходимо зарегистрироваться на сайте до 9 октября.
По словам организаторов, победители и призеры получат стажировки в ведущих российских IT-компаниях, льготное поступление в ведущие вузы России, а также участие в программах студенческого обмена и в летних и зимних школах по IT-тематикам.
Международная олимпиада "Цифровая экономика" реализуется компанией "ИнтерМедиаСол" при поддержке Россотрудничества в рамках федерального проекта "Кадры для цифровой экономики" национальной программы "Цифровая экономика Российской Федерации".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала