Рейтинг@Mail.ru
Кириенко призвал вузы становиться партнерами олимпиады "Я - профессионал" - РИА Новости, 08.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Кириенко призвал вузы становиться партнерами олимпиады "Я - профессионал"

© РИА Новости / Владимир ТрефиловПервый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко на пресс-конференции, посвященной открытию четвертого сезона Всероссийской олимпиады студентов "Я — профессионал"
Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко на пресс-конференции, посвященной открытию четвертого сезона Всероссийской олимпиады студентов Я — профессионал - РИА Новости, 1920, 08.10.2020
МОСКВА, 8 окт - РИА Новости. Первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко призвал российские вузы и представителей бизнеса становиться партнерами студенческой олимпиады "Я - профессионал".
"Я хотел бы обратиться не только к студентам, которым предстоит принять решение, участвовать или не участвовать, но и к вузам, потому что увеличивается круг вузов-партнеров (олимпиады). И это такая же открытая возможность... Так же как студенты могут подать заявку, пройти конкурсный отбор и победить, вузы могут сделать то же самое: подать заявку, пройти соответствующие процедуры и стать партнером олимпиады, организовывая ее у себя в регионе", - сказал Кириенко на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня", которая посвящена старту четвертого сезона олимпиады.
Он также обратился к потенциальным работодателям - представителям бизнеса, промышленности, частных и государственных компаний. По словам Кириенко, для них сотрудничество с олимпиадой - "уникальная возможность".
«
"Сегодня есть сложности для бизнеса, но выигрывает в сложные времена тот, кто в период кризиса думает, как он будет из него выходить, когда откроется окно возможностей... Те компании, которые сегодня вкладываются в отбор людей, в профессиональных сотрудников, - те выигрывают сегодня, завтра и послезавтра. Так что это возможность для всех, она открывается сегодня, со стартом олимпиады. А как вы ей воспользуетесь - зависит только от вас. Поэтому делайте свой выбор", - сказал Кириенко.
Всероссийская студенческая олимпиада "Я – профессионал" – один из флагманских проектов президентской платформы "Россия – страна возможностей". Задания олимпиады проверяют не только теоретические знания, но и прикладные профессиональные компетенции. В числе организаторов – более 20 ведущих вузов страны и более 300 российских компаний, среди которых Сбербанк России, Банк ВТБ, Яндекс, Трубная металлургическая компания, госкорпорация "Росатом" и АО "Россельхозбанк" и другие.
Студенты в перерыве между лекциями  - РИА Новости, 1920, 26.03.2020
Дипломантами олимпиады "Я – профессионал" стали более 3700 студентов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала