Рейтинг@Mail.ru
Кравцов рассказал о демонстрационном экзамене для выпускников техникумов - РИА Новости, 02.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Кравцов рассказал о демонстрационном экзамене для выпускников техникумов

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкМинистр просвещения РФ Сергей Кравцов во время брифинга в Доме правительства РФ
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов во время брифинга в Доме правительства РФ - РИА Новости, 1920, 02.10.2020
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 2 окт — РИА Новости. Министерство просвещения РФ в стратегии развития среднего профессионального образования предусматривает введение демонстрационного экзамена для выпускников техникумов на уровне, необходимом для рынка труда, сообщил глава Минпросвещения Сергей Кравцов.
Глава правительства РФ Михаил Мишустин в пятницу посетил Ростов. В рамках рабочей поездки он встретился с директорами и преподавателями российских колледжей, представителями экспертного сообщества в сфере профессионального образования и студентами.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин во время посещения колледжа связи и информатики в Ростове-на-Дону - РИА Новости, 1920, 02.10.2020
Мишустин заявил о важности среднего профобразования
Кравцов, принявший участие в этой встрече, отметил, что только закончившим техникум и получившим диплом специалистам бывает сложно трудоустроиться, и многие остаются без работы.
«
"Поэтому мы в нашей стратегии развития СПО (среднего профессионального образования — ред.) как раз предусматриваем — может быть, не на уровне Worldskills, но, по крайней мере, на уровне, необходимом для рынка труда, — вводить демонстрационный экзамен", — заявил министр.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала