Рейтинг@Mail.ru
Утвержден комплекс мер по содействию трудоустройству выпускников вузов - РИА Новости, 30.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Утвержден комплекс мер по содействию трудоустройству выпускников вузов

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкВыпускники университета после церемонии вручения дипломов
Выпускники университета после церемонии вручения дипломов - РИА Новости, 1920, 30.09.2020
МОСКВА, 30 сен — РИА Новости. Министерство науки и высшего образования РФ и министерство труда и социальной защиты РФ утвердили комплекс мер по содействию трудоустройству выпускников вузов 2020 года, сообщает пресс-служба ведомства.
«

"Документ предполагает организацию взаимодействия органов службы занятости населения субъектов страны с университетами и проведение ежеквартального мониторинга трудоустройства выпускников вузов, обратившихся в центр занятости населения", — говорится в сообщении.

Отмечается, что документ подписан главами двух ведомств Валерием Фальковым и Антоном Котяковым.
Также в соответствии с приказом планируется создать на общероссийской базе вакансий "Работа в России" раздел "Трудоустройство выпускников образовательных организаций высшего образования", что позволит проанализировать наличие вакантных мест для дальнейшего трудоустройства студентов, окончивших университет.
Еще одна мера по расширению возможностей трудоустройства — организация взаимодействия региональных службы занятости с работодателями для формирования банка вакансий. Все предложения от работодателей будут размещены на интерактивном портале службы занятости для трудоустройства выпускников. Также будет создана единая база данных выпускников, которая, в том числе, будет содержать их портфолио.
Выпускники  - РИА Новости, 1920, 22.09.2020
Эксперты рассказали, какие выпускники вузов больше зарабатывают в России
Кроме того, согласно документу, с сентября этого года ежемесячно будут проводиться консультации, ярмарки вакансии, профориентационные мероприятия, также предусмотрена организация психологической поддержки для выпускников вузов.
Приказ предусматривает и организацию стажировок для выпускников, создание института наставничества на предприятиях в регионах и содействие трудоустройству выпускников с ограниченными возможностями здоровья.
"Вопрос трудоустройства студентов и выпускников вузов ввиду непростой ситуации, сложившейся в этом году, приобрел особую актуальность. Минобрнауки России уделяет максимальное внимание повышению уровня занятости молодых специалистов", — приводит пресс-служба слова министра науки и высшего образования Валерия Фалькова.
Дистанционное обучение - РИА Новости, 1920, 20.04.2020
АСИ предлагает трудоустроить потерявших работу студентов в вузах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала