Рейтинг@Mail.ru
Студенты первого курса РУДН начнут учебу 1 сентября в очной форме - РИА Новости, 20.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

Студенты первого курса РУДН начнут учебу 1 сентября в очной форме

МОСКВА, 20 авг — РИА Новости. Студенты первого курса РУДН начнут учебу 1 сентября в очной форме, для 2 и 3 курсов бакалавриата и 2-4 курсов специалитета занятия организуют дистанционно, говорится в решении ученого совета, ректората и Комиссии университетского менеджмента РУДН, копия которого имеется в распоряжении РИА Новости.
«

"Установить начало учебного года для первого курса всех ООП (основные образовательные программы — ред.) бакалавриата и специалитета очно с 01.09.2020 года. Установить начало учебного года для студентов магистратуры в соответствии со спецификой организации учебного процесса ОУП (основные учебные подразделения — ред.). Рекомендовать руководителям ОУП организовать обучение по программам магистратуры в очной форме со второго семестра 2020/2021 учебного года, с 01.09.2020 года — дистанционно", — говорится в документе.

Обучение по программам магистратуры, как следует из документа, рекомендовано организовывать в вечернее время.
"Установить начало учебного года для 2 и 3 курсов бакалавриата, 2, 3 и 4 курсов специалитета дистанционно с 01.09.2020 года. Организовать обучение студентов очно-заочной и заочной форм обучения в дистанционном формате в соответствии с рабочими учебными планами", — отмечается в документе.
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на пресс-конференции в МИА Россия сегодня
Фальков: студенты-иностранцы будут допускаться к обучению после карантина
Решение, помимо прочего, предписывает ввести трехсменный режим проведения аудиторных занятий с полным разделением смен и проведением санобработки учебных помещений. Для различных групп студентов установят дифференцированный график обеденного перерыва. Проведение лекций рекомендуется в дистанционном формате.
«

"Разрешать студентам первого курса, в заявительном порядке в деканат ОУП, обучаться онлайн (заявление в письменной форме)... Осуществлять привлечение ППС (профессорско-преподавательский состав — ред.) старше 65 лет и имеющих хронические заболевания к реализации учебного процесса только в дистанционном формате", — прописано в документе.

Решение подписано председателем Ученого совета, ректором РУДН Олегом Ястребовым и президентом вуза Владимиром Филипповым.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала