Рейтинг@Mail.ru
Студенты и ученые МИСиС примут участие в конкурсе научных проектов - РИА Новости, 10.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

Студенты и ученые МИСиС примут участие в конкурсе научных проектов

© Depositphotos.com / photography33Ученые в лаборатории
Ученые в лаборатории
МОСКВА, 10 авг - РИА Новости. Студенты и ученые Национального исследовательского технологического университета "МИСиС" (НИТУ "МИСиС") смогут принять участие в конкурсе научных проектов, организованном совместно с Госкорпорацией "Росатом", и выиграть до 820 тыс. рублей на проведение исследований, сообщили РИА Новости в пресс-службе вуза.
НИТУ "МИСиС" и Госкорпорация "Росатом" 25 августа откроют прием заявок на совместный конкурс научных проектов. В нем смогут принять участие научные группы и коллективы НИТУ "МИСиС", работающие в таких областях, как атомная энергетика; ресурсосберегающая энергетика, цифровые технологии, новые материалы различного применения, медицинские технологии и оборудование, технологии переработки отходов, металлургические технологии, новые приборы, сенсорика и высокотехнологичное оборудование.
«
"Конкурс направлен на поддержку перспективных исследований в интересах атомной отрасли. Его победители смогут реализовать проекты по поиску новых способов транспортировки и хранения энергии, созданию технологий переработки отходов атомной отрасли, а также развитию инфраструктуры "умного города", которые позволят повысить качество жизни людей", – рассказала ректор НИТУ "МИСиС" Алевтина Черникова.
Ограничений по количеству и возрасту участников научной группы нет, но в ее состав должны входить не менее 30% молодых специалистов в возрасте до 35 лет. Также в деятельность научного коллектива должны быть вовлечены студенты профильных направлений подготовки и специальностей.
Размер финансирования проекта будет определен в связи с целями и задачами выполняемых научных работ, но не будет превышать 500 тысяч рублей. Лимит может быть увеличен в случае, если для участников в проекте предусмотрена организация стажировок в организациях атомной отрасли или участие в профильных конференциях, семинарах, мастер-классах, а также публикации (максимальная совокупная сумма на проект – 820 тыс. рублей).
«
"Конкурс научных грантов в рамках эндаумент-фонда НИТУ "МИСиС" – хороший полигон для объединения компетенции организаций Росатома и исследователей университета. Он поможет решить актуальные научно-технические задачи, получить востребованный промышленностью результат исследований и разработок", – сообщил руководитель проектного направления "Прорыв", специальный представитель Госкорпорации "Росатом" по международным и научно-техническим проектам Вячеслав Першуков.
Прием заявок пройдет на сайте НИТУ "МИСиС" до 1 октября включительно. Результаты будут объявлены до 30 октября.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала