Рейтинг@Mail.ru
В РЭУ им. Плеханова рассказали, кому будут платить повышенную стипендию - РИА Новости, 06.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

В РЭУ им. Плеханова рассказали, кому будут платить повышенную стипендию

© Фото : ЦККиСО РЭУ им. Г. В. ПлехановаРоссийский экономический университет имени Г.В. Плеханова
Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова
МОСКВА, 6 авг - РИА Новости. Победители и призеры Всероссийских олимпиад школьников и других перечневых олимпиад смогут во время учебы в Российском экономическом университете имени Плеханова получать "ректорскую" надбавку, а также повышенную стипендию в случае отличной учебы, рассказали РИА Новости в пресс-службе вуза.
Ранее сообщалось, что выпускник гимназии №2 Великого Новгорода Михаил Петров сдал три дисциплины ЕГЭ с максимальным результатом в 100 баллов. Петров является неоднократным победителем областного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике, информатике и физике. В этом году он стал призером заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике.
Также выпускник хабаровской гимназии №8 Егор Егоров набрал 200 баллов на ЕГЭ по двум предметам, став первым в регионе с таким высоким результатом. Как заявил сам выпускник, он также является призером Всероссийской олимпиады школьников.
Сдача ЕГЭ по русскому языку
Рособрнадзор: ЕГЭ на 400 баллов сдали два участника, на 300 – 26
Как рассказали в пресс-службе университета, в первые два месяца учебы студенты с такими результатами могут получить обычную академическую стипендию (1,9 тысячи рублей) и "стипендию ректора" (5 тысяч рублей).
«

"Если олимпиадник первую сессию (межмодульную) сдает на отлично, то олимпиадник во втором модуле будет получать повышенную академическую – 3,8 тысячи рублей (ноябрь, декабрь, январь), и стипендию ректора – пять тысяч рублей", – добавили в вузе.

Однако в случае получения во время первой сессии четверки студент лишится ректорской стипендии без права восстановления.
Кроме того, в вузе выплачиваются социальные стипендии, стипендии за достижения в одной или нескольких областях (учеба, наука, спорт, волонтерство), именные стипендии факультетов, стипендия имени Плеханова, стипендия имени Абалкина, стипендия президента РФ, стипендия правительства РФ.
Также олимпиадник, поступающий на англоязычную программу, за которую на бюджетном месте есть доплата в 140 тысяч рублей в год, на факультете "Международная школа бизнеса и мировой экономики", финансовом факультете или факультете менеджмента получает скидку в 100% на весь период обучения в вузе.
Переговоры
Предпринимателям и не только: чему бизнес может научиться у психологии
Как добавляют в вузе, таких олимпиадников в случае поступления ожидает сопровождение отделом развития карьеры практики, стажировок, трудоустройства, подготовка к участию в студенческих олимпиадах под руководством преподавателей базовых и выпускающих кафедр.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала