Рейтинг@Mail.ru
В России больше 60 девушек решили стать военными летчицами в 2020 году - РИА Новости, 15.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

В России больше 60 девушек решили стать военными летчицами в 2020 году

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкКурсантки-лётчицы на учебном занятии в Краснодарском высшем военном авиационном училище имени Героя Советского Союза А.Серова
Курсантки-лётчицы на учебном занятии в Краснодарском высшем военном авиационном училище имени Героя Советского Союза А.Серова
МОСКВА, 6 авг — РИА Новости. Более 60 девушек захотели стать военными летчицами и подали документы на поступление в Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков имени Серова, сообщил начальник вуза генерал-майор Сергей Румянцев.
«

"К нам поступило 64 личных дела девушек, изъявивших желание связать свою жизнь с профессией военного летчика. Поступающие девушки уже сдали единый государственный экзамен, эти результаты будут учтены при поступлении… Лучшие 15 девочек поступят на первый курс", — приводит слова Румянцева департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

В департаменте отметили, что сейчас в училище проходят обучение 45 девушек-курсантов: 41 обучаются по специальности "Применение подразделений военно-транспортной авиации", еще четыре девушки третьего курса переведены на специальности истребительной, штурмовой и дальней авиации.
По словам Румянцева, девушки проживают в отдельном общежитии, но питаются совместно с парнями. Учебный план, аудитории, спортивный зал, тренажеры, преподавательский состав, а также самолеты, на которых летают курсанты, для всех одинаковые.
Сотрудница в цехе по производству лифтового оборудования на Щербинском лифтостроительном заводе
Женщина на заводе — к работе. Кем можно стать после колледжа
В Минобороны напомнили, что в этом году из-за эпидемиологической обстановки набор в военные вузы проходит по месту проживания, "без приезда курсантов в вуз". Специальные выездные группы отправились в регионы для проведения отбора в военные учебные заведения на базе военных комиссариатов. Работа выездных групп проходила с 15 июля по 5 августа. Зачисление в вузы абитуриентов, прошедших отбор, планируется на 15 августа. Учебный год начнется по плану 1 сентября.
Ранее сообщалось, что женщин в Краснодарском училище летчиков начали обучать по программам всех типов боевой авиации. Решение о приеме девушек на летные специальности в училище принял министр обороны РФ Сергей Шойгу в 2017 году. Летом 2020 года стало известно, что несколько девушек-третьекурсниц приступили к практическим полетам на учебных самолетах Л-39.
Собеседование при приеме на работу
Кодекс работодателя: я набирал людей со своего факультета и соседних
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала