Рейтинг@Mail.ru
Новгородский выпускник получил 100 баллов на ЕГЭ по трем предметам - РИА Новости, 27.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

Новгородский выпускник получил 100 баллов на ЕГЭ по трем предметам

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкУченики в классе перед началом единого государственного экзамена по литературе
Ученики в классе перед началом единого государственного экзамена по литературе
С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 июл – РИА Новости. Выпускник гимназии №2 Великого Новгорода Михаил Петров сдал три дисциплины единого государственного экзамена (ЕГЭ) с максимальным результатом в 100 баллов, повторив результат выпускницы 2017 года, сообщает пресс-служба администрации Новгородской области.
"Петрову удалось получить сразу три максимальных результата на экзаменах – 100 баллов на ЕГЭ по информатике, математике профильного уровня и физике. Также школьник получил 91 балл на ЕГЭ по русскому языку", – говорится в сообщении.
Сдача ЕГЭ
В Петербурге два выпускника набрали сто баллов по трем предметам ЕГЭ
Как отмечает областное министерство образования, такой результат ЕГЭ в последний раз был зафиксирован в регионе в 2017 году, когда выпускница школы №2 города Пестово Анжелика Качалова набрала 100 баллов по русскому языку, обществознанию и истории.
Петров является участником профильных смен образовательного центра "Сириус", неоднократным победителем областного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике, информатике и физике. В этом году он стал призером заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике. В будущем юноша хочет быть программистом.
«
"Чтобы получить 100 баллов на ЕГЭ, нужно решать готовые варианты ЕГЭ, анализируя свои ошибки, и отдельно решать те задания, в которых допускаешь больше всего ошибок. Нужно смотреть, как правильно оформлять часть C и за что могут снять баллы. Желательно участвовать в пробных ЕГЭ, чтобы оценить себя и понять, над чем еще надо поработать", – сказал Петров, чьи слова приводятся в сообщении.
Он добавил, что дистанционное обучение в апреле-мае и перенос основного периода ЕГЭ на июль дали больше времени на подготовку к экзаменам.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала