Рейтинг@Mail.ru
Всемирно известные ученые выступят перед студентами летних школ МИФИ - РИА Новости, 13.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

Всемирно известные ученые выступят перед студентами летних школ МИФИ

© Фото : страница НИЯУ МИФИ в FacebookНациональный исследовательский ядерный университет "МИФИ" в Москве
Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ в Москве
МОСКВА, 13 июл — РИА Новости. Ведущие специалисты в области наук о жизни и медицины из Великобритании, Германии, Швеции, Индии, Бразилии, США и России проведут в июле и августе занятия со студентами и молодыми учеными в рамках Международных летних школ Инженерно-физического института биомедицины Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" (ИФИБ НИЯУ МИФИ), сообщили РИА Новости в пресс-службе вуза.
В этом году школы пройдут в онлайн формате. Их дистанционными слушателями и участниками станут студенты, аспиранты и молодые исследователи, специализирующиеся в этой и смежных областях знаний.
Летние школы не только повышают уровень знаний студентов и молодых специалистов, но и укрепляют связи между учеными и учащимися из разных стран, позволяют привлекать в университет хорошо подготовленных и мотивированных к научной работе абитуриентов и аспирантов, считает заместитель директора ИФИБ НИЯУ МИФИ по научной работе Сергей Климентов.
«

"Среди наших слушателей молодые ученые из России, стран бывшего СССР, Индии, Бразилии, Египта, Китая. Для студентов МИФИ летняя школа становится своего рода отчетным мероприятием, где они представляют результаты своей научной работы и получают шанс обсудить их с ведущими учеными. Впервые в практике МИФИ, на международной школе "Биофотоника", мы проводим онлайн постерную сессию. Молодые ученые представят свои работы в виртуальных постерных залах, а экспертное жюри оценит и наградит победителей", — рассказал он РИА Новости.

Международная летняя онлайн-школа "Биофотоника" будет работать с 20 по 26 июля под руководством всемирно известного ученого, директора Института лазерных исследований, фотоники и биофотоники, профессора Университета Буффало (США) Параса Прасада.
Занятия на английском языке охватят такие направления, как возникновение биофотоники, лазерные системы для диагностики и терапии, синтез наноматериалов для биофотонных применений, бионаносенсорика и т.д.
Международная летняя онлайн-школа "Инновационные технологии ядерной медицины и лучевой терапии" пройдет с 27 июля по 2 августа под руководством академика РАН, генерального директора Национального медицинского центра радиологии, главного внештатного онколога Минздрава России, профессора Андрея Каприна. Обучение будет проводиться на русском языке.
Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ
МИФИ стал лучшим российским вузом в рейтинге RUR по естественным наукам
Занятия позволят студентам и молодым ученым расширить свои знания в области перспективных направлений ядерной медицины, включая ядерную наномедицину, разработки и внедрения новых радиофармацевтических лечебных препаратов с наноносителями для адресной доставки в опухоль. Слушатели узнают о новых направлениях дистанционной терапии онкологических больных, таких как протонная терапия, гамма-терапия, ангиография, и др.
Международная летняя онлайн-школа "Высокотехнологичная медицина" пройдет с 3 по 9 августа под руководством академика РАН, заведующего кафедрой урологии и хирургической андрологии Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования МЗ РФ, профессора Олега Лорана. Обучение также будет проводиться на русском языке.
Студенты и молодые ученые смогут расширить свои знания в области передовых технологий диагностики и терапии. Особое внимание будет уделено различным методам медицинской визуализации, технологиям машинного обучения, наукам о данных и телемедицине. Слушатели познакомятся с технологиями роботической хирургии, а также с применением искусственного интеллекта в создании экспертных систем и систем поддержки врачебных решений.
Зарегистрироваться для участия в школах можно по адресу https://physbio.mephi.ru/регистрация/.
Молодые ученые в лаборатории
Радиация на страже здоровья. Эксперт о перспективах ядерной медицины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала