Рейтинг@Mail.ru
Российские ученые примут участие в апробации научного цифрового портала - РИА Новости, 15.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

Российские ученые примут участие в апробации научного цифрового портала

CC0 / / Девушка работает за компьютером
Девушка работает за компьютером
МОСКВА, 15 мая — РИА Новости. Российских ученых приглашают принять участие в апробации цифровой платформы "Russian scientists community", которая поможет соотечественникам из разных стран реализовывать научные проекты, сообщили организаторы.
По их словам, научный портал позволит ученым осуществлять интерактивное общение по интересующей профессиональной тематике, искать потенциальных коллег для совместной реализации научных проектов.
На сайте будут публиковаться авторские статьи, интервью и лекции. Также на цифровой платформе можно будет найти информацию об образовательных программах вузов и научных центров России, о вакансиях в научной и образовательной среде, о грантовой поддержке и стипендиях от российских фондов и организаций.
«

"Мне кажется, реализация данного портала поможет очень многим соотечественникам оставаться на связи с российским академическим сообществом и найти партнеров для научных коллабораций", — прокомментировала директор Центра городских и региональных исследований Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. Инна Бабаян.

К участию в апробации платформы приглашаются российские ученые. Для этого необходимо связаться с организаторами по почте или по телефону +7 (495) 117-73-60. Апробация научного портала стартует в конце мая, отметили организаторы.
Проект "Russian scientists community" реализуется за счет гранта Федерального агентства по делам Содружества Независимых государств, соотечественников, проживающих за рубежом и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) при участии ООО "Авента".
Мультимедийный круглый стол на тему: Россия для мира: цифровизация русскоговорящего населения за рубежом
Россотрудничество подвело итоги проекта "Кадры для цифровой экономики"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала