Рейтинг@Mail.ru
В РЭУ им. Плеханова не будет дополнительных условий для призеров ВСОШ - РИА Новости, 08.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

В РЭУ им. Плеханова не будет дополнительных условий для призеров ВСОШ

© Depositphotos.com / CandyBoxImagesСтуденты
Студенты
МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова пока не собирается устанавливать дополнительные условия для призеров Всероссийской олимпиады школьников, поступающих в вуз в этом году, рассказал в интервью РИА Новости ректор вуза Виктор Гришин.
«
"То, что сейчас предлагается в качестве дополнительных условий для призеров, является точкой зрения отдельных вузов. На данный момент мы не планируем дополнительных условий, поскольку университет не вправе устанавливать ограничения, которые не приняты на законодательном уровне, это может нарушить права абитуриентов", - заявил Гришин.
Ранее министр просвещения Сергей Кравцов заявил, что участники регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, заканчивающие в этом году школу и набравшие "проходной балл", признаются призерами.
После этого ассоциация "Глобальные университеты" попросила на государственном уровне пересмотреть правила приема призеров Всероссийской олимпиады школьников в вузы в этом году для того, чтобы они получили возможность поступления без экзаменов в вузы в своем регионе, а при поступлении в вузы в других регионах должны были подтвердить свои знания, сдав профильный ЕГЭ не менее чем на 75 баллов.
Ректор Российского экономического университет им. Плеханова Виктор Гришин
РЭУ им. Плеханова ожидает рост интереса абитуриентов к цифровой экономике
Кроме того, в интернете появилась петиция с требованием к министерству просвещения пересмотреть решение о присуждении дипломов всем финалистам Всероссийской олимпиады школьников в 2020 году. Как поясняют авторы, диплом Всероссийской олимпиады дает право на поступление без вступительных испытаний почти во все вузы страны. Это практически лишает шансов на поступление в рейтинговые вузы на бюджетные места не только школьников, поступающих по результатам ЕГЭ, но и обладателей дипломов олимпиад школьников из перечня Российского совета олимпиад школьников (РСОШ), так как по приоритету зачисления они идут ниже, чем Всероссийская олимпиада школьников.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала