Рейтинг@Mail.ru
Ректор РЭУ им. Г.В. Плеханова рассказал о проведении дистанционной сессии - РИА Новости, 08.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

Ректор РЭУ им. Г.В. Плеханова рассказал о проведении дистанционной сессии

© Фото : ЦККиСО РЭУ им. Г. В. ПлехановаРоссийский экономический университет имени Г.В. Плеханова
Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова
МОСКВА, 8 мая — РИА Новости. Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова в апреле уже провел сессию в дистанционном формате, и, в целом, проблем с ней не возникло, рассказал в интервью РИА Новости ректор вуза Виктор Гришин.
Он пояснил, что учебный процесс в университете уже много лет построен по модульному принципу, а год разделен не на два семестра, а на четыре модуля.
«
"Соответственно, четыре сессии. В апреле в университете уже прошла весенняя сессия с использованием дистанционных технологий. Зачеты и экзамены студенты сдавали в электронной информационно-образовательной среде университета... В целом, проблем с проведением сессии не возникало", — заявил Гришин.
Он пояснил, что проблема идентификации личности была решена с помощью личного кабинета студента. Как отметил ректор, защиты курсовых работ, междисциплинарных проектов и отчетов по практикам проводились в формате вебинаров.
"В дистанционной форме планируем провести и государственную итоговую аттестацию. Что касается отказа от заключительного госэкзамена, то в соответствии с решением Ученого совета аттестационные испытания пройдут в форме защиты выпускной квалификационной работы. Исключением являются только направления подготовки по юриспруденции, поскольку для них экзамен предусмотрен стандартом", — добавил Гришин.
Оксфордский университет
Поблажки и кодекс чести: экзамены в Оксфорде во время пандемии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала