Рейтинг@Mail.ru
УрФУ проведет первый в России онлайн-выпускной - РИА Новости, 29.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

УрФУ проведет первый в России онлайн-выпускной

© Фото : УрФУУральский федеральный университет
Уральский федеральный университет
ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 апр – РИА Новости. Уральский федеральный университет (УрФУ) в 2020 году проведет первый в России онлайн-выпускной, сообщает вуз в среду.
«
"Заботясь о безопасности и здоровье студентов, мы первыми в стране объявляем о проведении масштабного выпускного в онлайн-формате и призываем другие университеты присоединиться к инициативе. При этом все присущие празднику традиции будут не просто сохранены, но и приумножены", – приводятся в сообщении слова ректора УрФУ Виктора Кокшарова.
Выпускники смогут присоединиться к празднику из дома. Для этого они получат праздничные наборы с мантиями, академическими шапочками, шарфами института и специальными памятными подарками. В день выпускного 6000 вчерашних студентов подключатся к онлайн-трансляциям и интерактивам в социальных сетях.
Вручение дипломов с отличием выпускникам МГУ им. М.В.Ломоносова
Фальков рассказал, как будет проходить вручение дипломов
"Концертная программа станет насыщеннее, большое внимание мы уделим интерактивному взаимодействию участников праздника. Ребята станут свидетелями многочасового телемарафона, смогут общаться друг с другом в прямом эфире на всю страну", – цитирует УрФУ председателя Союза студентов вуза Ойбека Партова.
Планируется, что выпускной откроет живое исполнение студенческого гимна Gaudeamus десятками вокалистов со всей страны. Специально к празднику Союз студентов планирует презентовать и трек выпускного. Выпускники, их родители и преподаватели станут героями прямых включений университетского телевидения УрФУ, а завершится праздник кавер-концертом от творческих коллективов вуза. Прямая трансляция праздника будет открыта для всех желающих, уточняет университет.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала