Рейтинг@Mail.ru
Плехановский университет вошел в число лидеров мирового рейтинга ТHE - РИА Новости, 15.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

Плехановский университет вошел в число лидеров мирового рейтинга ТHE

© Фото : ЦККиСО РЭУ им. Г. В. ПлехановаРоссийский экономический университет имени Г.В. Плеханова
Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова
МОСКВА, 23 апр — РИА Новости. РЭУ им. Г.В. Плеханова занял третье место в мире по обеспечению всеохватного и справедливого качественного образования и вошел в топ-100 вузов мира по соответствию целям ООН в области устойчивого развития, согласно рейтингу британского рейтингового агентства Times Higher Education (THE).
Британское рейтинговое агентство Times Higher Education опубликовало результаты всемирного рейтинга влияния вузов на достижение целей ООН в области устойчивого развития (THE Impact Rankings 2020). К числу этих целей, принятых ООН в 2015 году, относятся ликвидация нищеты и голода, хорошее здоровье и благополучие, качественное образование, достойная работа и экономический рост, ответственное потребление и производство, и другие.
Здание Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого
СПбПУ стал первым среди российских вузов в рейтинге THE
Плехановский университет впервые вошёл в этот рейтинг и сразу занял несколько топовых позиций. По цели "Качественное образование" вуз занял третье место в мире из 676 университетов и первое место среди российских вузов. Этой высокой оценкой были отмечены усилия университета по обеспечению всеохватного и справедливого качественного образования и содействие реализации возможности обучения на протяжении всей жизни для всех членов общества.
РЭУ им. Г.В. Плеханова также вошел в топ-20 вузов мира по цели "Мир, правосудие и эффективные институты", заняв 17 место в мире (из 453). Эта цель означает "содействие построению миролюбивого и открытого общества в интересах устойчивого развития, обеспечение доступа к правосудию для всех и создание эффективных, подотчетных и основанных на широком участии учреждений на всех уровнях". Большая часть исследований ученых университета по экономической безопасности, построению гражданского общества и эффективности различных общественных институтов посвящена решению этих задач.
Еще одним достижением университета можно считать 77 позицию в мире (из 479 вузов) по цели "Достойная работа и экономический рост". Исследования ученых РЭУ в области занятости населения, производительности труда, драйверов роста экономики, финансовых рынков, предпринимательства, а также усилия университета по предоставлению достойных условий труда своим сотрудникам и содействию в трудоустройстве выпускников обеспечили высокую оценку в рейтинге по этой цели.
Автомобильное движение на улице Новый Арбат в Москве
В РЭУ имени Плеханова прокомментировали идею о раздаче денег россиянам
Также РЭУ им. Г.В. Плеханова по цели "Уменьшение неравенства" занял 78 место в мире, по цели "Гендерное равенство" - 101-200 место, по цели "Партнерство в интересах устойчивого развития" – 201-300 место. В общем рейтинге по влиянию на достижение целей ООН в области устойчивого развития (THE Impact Rankings 2020) университет занял 91 место в мире и второе место в России.
Дебют РЭУ им. Г.В. Плеханова в рейтинге оказался достаточно удачным, считает ректор университета Виктор Гришин.
«

"Особенно ценно, что мы в тройке лидеров мирового рейтинга по цели "Качественное образование". Это показывает в целом, насколько российские вузы приближаются к передовым образовательным технологиям. Конкуренция внутри рейтинга была довольно острой", - рассказал он РИА Новости.

Ректор Российского экономического университет им. Плеханова Виктор Гришин
Виктор Гришин
Ректор РЭУ им. Г.В. Плеханова
Действительно, за год общее число вузов в рейтинге увеличилось почти вдвое, с 450 до 806. С 39 до 47 выросло число российских вузов-участников.
"В этом году мы участвовали в рейтинге по шести целям из 17. Номинации, в которых мы участвовали, полностью соответствуют профилю развития нашего вуза. В фокусе нашего внимания – качество образования, достойная заработная плата сотрудников, обеспечение занятости студентов и выпускников, гендерное равенство и т.д. Плехановский университет предоставил публичные подтверждения успешности и основательности своей работы по указанным ключевым направлениям", - сообщил Виктор Гришин.
Он особо отметил оценку экспертами вклада университета в построение открытого общества.
"Мы заняли в рейтинге 17 место по цели "Мир, правосудие и эффективные институты". Наши ученые действительно уделяют большое внимание исследованиям на социально-экономические темы и активно привлекают к этому наших студентов", - заключил ректор.
Девушка с дипломом
Рейтинг востребованности вузов в РФ - 2019
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала