Рейтинг@Mail.ru
Льготу призера ВСОШ смогут использовать более 1,2 тыс человек - РИА Новости, 20.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

Льготу призера ВСОШ смогут использовать более 1,2 тыс человек

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкАбитуриентка подает документы на собеседовании с сотрудницей приемной комиссии
Абитуриентка подает документы на собеседовании с сотрудницей приемной комиссии
МОСКВА, 20 апр РИА Новости. Воспользоваться преимуществами, которые дает диплом призера Всероссийской олимпиады школьников при поступлении в вуз в этом году сможет 1261 выпускник при том, что в прошлом году такая возможность была у 1022 школьников, сообщает министерство просвещения РФ.
«

"Мы посчитали необходимым сохранить для них льготу при поступлении в вузы. В этом году ею сможет воспользоваться 1261 участник олимпиады, своими результатами уже доказавший высочайший уровень знаний. Это, к слову, лишь на 239 человек превышает прошлогодний показатель победителей и призёров среди одиннадцатиклассников – в 2018/19 учебном году их было 1022", – говорится в сообщении на странице министерства в социальной сети "ВКонтакте".

Ранее министр просвещения Сергей Кравцов заявил, что участники регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, заканчивающие в этом году школу и набравшие "проходной балл", признаются призерами.
Учащиеся во время тестирования
Кравцов рассказал о призерах Всероссийской олимпиады школьников
Позже в интернете появилась петиция с требованием к министерству просвещения пересмотреть решение о присуждении дипломов всем финалистам Всероссийской олимпиады школьников в 2020 году. Как поясняют авторы, диплом Всероссийской олимпиады даёт право на поступление без вступительных испытаний почти во все вузы страны. Это практически лишает шансов на поступление в рейтинговые вузы на бюджетные места не только школьников, поступающих по результатам ЕГЭ, но и обладателей дипломов олимпиад школьников из перечня Российского совета олимпиад школьников (РСОШ), так как по приоритету зачисления они идут ниже, чем Всероссийская олимпиада школьников.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала