Рейтинг@Mail.ru
Минкультуры рассказало, как пройдут испытания в творческих вузах - РИА Новости, 16.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

Минкультуры рассказало, как пройдут испытания в творческих вузах

© Фото предоставлено Министерством КультурыМинистр культуры РФ Ольга Любимова
Министр культуры РФ Ольга Любимова
МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Творческие испытания по большинству направлений подготовки в творческие вузы, подведомственные Минкультуры РФ, будут проведены в онлайн-режиме, сообщила министр культуры Ольга Любимова.
«

"Особенностью приема в 2020/21 учебном году станет то, что по большинству направлений подготовки (специальностей) творческие испытания будут проведены в онлайн-режиме", - сказала она в обращении, опубликованном на сайте ведомства.

Отмечается, что образовательные организации, находящиеся в ведении министерства, заканчивают учебный год в сроки, установленные основными образовательными программами образовательных организаций согласно утвержденному графику учебного процесса.
Кроме того, сроки приема документов, проведение вступительных испытаний и их формат (очно или дистанционно) будут зависеть от сроков и формы проведения государственной итоговой аттестации (ОГЭ, ЕГЭ).
"По ряду направлений, совместно с Минобрнауки России и ректорами творческих вузов страны, мы прорабатываем возможность проведения дополнительных отборочных испытаний в очном режиме. Перечень направлений подготовки (специальностей) вузов, которым будет дано право проводить такие испытания в условиях ограничений, а также сроки проведения испытаний в настоящее время прорабатываются", - сказано в сообщении министра культуры.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала