Рейтинг@Mail.ru
Школы, вузы и техникумы Кузбасса перейдут на онлайн-обучение - РИА Новости, 04.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

Школы, вузы и техникумы Кузбасса перейдут на онлайн-обучение

© Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкШкольница во время дистанционного обучения дома
Школьница во время дистанционного обучения дома
КЕМЕРОВО, 4 апр — РИА Новости. Школы, вузы и техникумы Кузбасса с понедельника перейдут на дистанционное обучение в условиях борьбы с коронавирусной инфекцией, заявил в своем обращении к жителям региона губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев.
«

"С понедельника и до конца апреля школы, техникумы и вузы Кузбасса перейдут на дистанционное обучение, поскольку это необходимо в целях профилактики. Правительство Кузбасса будет регулярно предоставлять обучающимся и родителям всю необходимую информацию", — заявил глава региона в обращении к жителям региона в Telegram-канале.

Также губернатор добавил, что промышленные, угольные предприятия, а также предприятия строительного и жилищно-коммунального комплекса, сельского хозяйства не будут останавливаться при условии обеспечения всех профилактических мер для сотрудников.
"Крайне важно, чтобы экономика региона не останавливалась и продолжала развиваться, чтобы Кузбасс вышел из кризиса сильным регионом. Поэтому производственный цикл останавливаться не будет, но при условии обеспечения предприятиями всех профилактических мер для сотрудников", — сказал глава региона.
В Кемеровской области на сегодняшний день подтверждено три случая заболевания коронавирусом, два человека уже выздоровели, введен режим самоизоляции. По данным на субботу под наблюдением врачей с подозрением на заражение коронавирусной инфекцией находится один человек.
Преподаватель проводит онлайн урок в учебном классе Национального исследовательского технологического университета МИСиС
Минобрнауки рекомендовало вузам возобновить дистанционное обучение
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала