Рейтинг@Mail.ru
ФИПИ: задания ОГЭ стали ближе к реальной жизни - РИА Новости, 03.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

ФИПИ: задания ОГЭ стали ближе к реальной жизни

© Depositphotos.com / yanlevШкольники на экзамене
Школьники на экзамене
МОСКВА, 3 апр — РИА Новости. Задания Основного государственного экзамена (ОГЭ) для девятых классов стали более практико-ориентированными, в них включили опыты по химии и физике, а экзамен по математике теперь содержит вопросы о планировании земельного участка и ремонта, заявила директор Федерального института педагогических измерений.
"Мы учимся не просто системные знания складывать в корзинку, приберегая про запас себе, а мы их учимся использовать в практико-ориентированных ситуациях. Поэтому и контрольно-измерительный материал стал практико-ориентированным", — рассказала Решетникова в эфире онлайн-марафона "Домашний час".
Она уточнила, что в экзамен по математике включен блок заданий на планирование земельного участка, строительства и ремонта. Также среди заданий появились "эксперименты в естественных условиях": например, на экзамене по химии нужно будет создать вещество и показать, как оно получилось.
«

"Мы понимаем, что химия это наша жизнь. Первый вопрос - безопасность. Второй - понимание того, чтобы не происходили такие трагедии, как история с сухим льдом", добавила Решетникова.

В гуманитарных предметах, по ее словам, появился акцент на практическую грамотность и смысловое чтение, а все вопросы экзамена по обществознанию носят практико-ориентированный характер и задаются школьнику как будущему покупателю, работнику, гражданину.
Дистанционное обучение
Глушко: школьников 9 и 11 классов не будут оставлять на второй год
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала