Рейтинг@Mail.ru
Студенты смогут пройти практику в Минобрнауки дистанционно - РИА Новости, 30.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

Студенты смогут пройти практику в Минобрнауки дистанционно

© Depositphotos.com / racornДевушка с ноутбуком
Девушка с ноутбуком
МОСКВА, 30 мар – РИА Новости. Студенты, собиравшиеся проходить практику в министерстве науки и высшего образования России, смогут сделать это дистанционно, рассказали РИА Новости в пресс-службе министерства.
"В министерстве науки и высшего образования Российской Федерации вводится новая форма прохождения практики – практика в дистанционном формате. Новая форма практики предоставляет студентам возможность не прекращать своей учебной деятельности даже в такое непростое время", - рассказали в пресс-службе.
Как отметили в министерстве, взаимодействие между студентами и сотрудниками министерства, проводящими практику, будет организовано с применением современных коммуникационных технологий. Все этапы практики, от постановки задач до проведения консультаций по сложным вопросам и осуществления контроля качества выполненной работы, кураторы практики в министерстве будут осуществлять дистанционно. В ходе дистанционной практики объем знаний и умений, которые должны получить студенты, будет соответствовать требованиям образовательной программы.
«
"Надеемся, что внедряемые Минобрнауки России новые формы организации практики помогут сохранить динамику образовательного процесса и станут платформой для дальнейшего использования дистанционных форм практики в регионах страны", - добавили в пресс-службе.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 634 тысяч случаев заражения, почти 30 тысяч человек скончались.
Студент занимается дома
Психологи рассказали, как правильно учиться студентам на "удаленке"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала