Рейтинг@Mail.ru
Меры безопасности усиливают в кампусе ДВФУ во Владивостоке - РИА Новости, 26.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

Меры безопасности усиливают в кампусе ДВФУ во Владивостоке

ВЛАДИВОСТОК, 26 мар - РИА Новости. Дальневосточный федеральный университет во Владивостоке усиливает меры безопасности в кампусе из-за ситуации с коронавирусом, сообщает вуз.
По данным ДВФУ, в кампусе не выявлено ни одного случая заболевания новым коронавирусом.
"С 30 марта в общежитиях и гостиницах университета вводится режим повышенной готовности. Будет запрещен проход в общежития и гостиницы лицам, не проживающим в данных общежитиях и гостиницах. Время входа и выхода из общежитий и гостиниц для проживающих устанавливается с 8.00 до 22.00 часов", - говорится в сообщении.
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков
Минобрнауки думает о переводе части госэкзаменов в вузах в онлайн
Работники общежитий и гостиниц организуют регулярный опрос всех проживающих, отсутствовавших более суток, на предмет их контактов. Въезд на территорию кампуса такси будет запрещен, для покупки товаров первой необходимости будут запущены специальные маршруты университетских автобусов.
Учебные занятия в период с 30 марта по 4 апреля проводиться не будут, в том числе, в электронной форме. Занятия 28 марта, 6 апреля и далее пройдут по расписанию.
Дальневосточный федеральный университет полностью перешел на электронное обучение c 23 марта на фоне ситуации с коронавирусом. Доступ к информационно-образовательным сервисам получили 20 тысяч студентов и 2,5 тысячи преподавателей.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 414 тысяч человек, свыше 18 тысяч скончались.
Студент занимается дома
Психологи рассказали, как правильно учиться студентам на "удаленке"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала