Рейтинг@Mail.ru
Вузам помогут организовать онлайн-обучение в условиях карантина - РИА Новости, 20.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

Вузам помогут организовать онлайн-обучение в условиях карантина

© Fotolia / Sergey NivensМолодые люди с ноутбуком
Молодые люди с ноутбуком
МОСКВА, 20 мар — РИА Новости. Специалисты в сфере образования создали новый сайт, который поможет вузам преподавать дистанционно. Это позволит студентам не отстать от учебной программы в период эпидемии.
Создатели нового ресурса рассказали, что сайт поможет преподавателям, учителям и управленцам образовательных учреждений адаптироваться к онлайн-обучению.
"Мы предоставили бесплатную платформу для проектного онлайн-обучения. На ней вузы смогут вовлечь студентов в реализацию проектов, организовать работу студенческих команд и открыть бесплатный доступ к образовательному контенту", — прокомментировал генеральный директор Университета Национальной технологической инициативы "20.35" Василий Третьяков.
По словам экспертов, на сайте можно научиться приспосабливать свои уроки и семинары под онлайн-форматы, освоить новые инструменты для оценивания и проверки знаний и понять, как организовать совместную работу через Miro, Trello, Google-диск и другие современные сервисы.
Студенты
Российские вузы переходят в онлайн: БФУ делится своим опытом
Создатели ресурса также подчеркнули, что на сайте открыт доступ ко всем материалам конференции EdCrunch Conf разных лет, которые связаны с диджитал-трансформацией образования.
"Мы постепенно будем раскрывать знания конференции EdCrunch, чтобы поддержать наших учителей школ и преподавателей вузов, руководителей и организаторов учебного процесса. Сейчас нет задачи повысить качество образования или разработать индивидуальную траекторию с помощью искусственного интеллекта. Главная задача перед всем мировым образовательным сообществом — обеспечение безопасности и благополучия наших детей", — подчеркнул программный директор EdCrunch Conf, директор Центра современного образования EdCrunch НИТУ "МИСиС" Нурлан Киясов.
Киясов рассказал, что бесплатный доступ к обучающим материалам открыли и партнеры ресурса: Университет "20.35", Открытое образование, Лекториум, Coursera и другие.
Школьники перед началом единого государственного экзамена
Эксперт рассказал, как качественно подготовиться к ЕГЭ при пандемии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала