Рейтинг@Mail.ru
Вузы Самарской области переходят на онлайн-обучение из-за коронавируса - РИА Новости, 17.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

Вузы Самарской области переходят на онлайн-обучение из-за коронавируса

© Depositphotos.com / VitalikRadkoСтудент на домашнем обучении
Студент на домашнем обучении
САМАРА, 17 мар — РИА Новости. Самарский национальный исследовательский университет, где обучаются около 16 тысяч студентов, с 18 марта переходит на дистанционное обучение для предотвращения распространения коронавируса, сообщается на сайте вуза.
«

"В соответствии с приказом Минобрнауки РФ с 16 марта 2020 года Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева начал мероприятия по переводу образовательного процесса в дистанционный формат. А уже с 18 марта обучение по всем образовательным программам будет осуществляться на основе электронного обучения и дистанционных образовательных технологий", — говорится в обращении ректора вуза Владимира Богатырева.

По его словам, переход на дистанционное обучение стал "ожидаемой мерой", которая стала продолжением целого комплекса ранее начатых мероприятий, призванных обезопасить студентов и сотрудников от рисков, связанных с распространением коронавируса.
Богатырев подчеркнул, что университет продолжит вести занятия по утвержденному расписанию, но без необходимости присутствия студентов и преподавателей в аудиториях. В то же время, по его словам, ощутимая часть образовательных программ вуза сопряжена со значительным объемом исследовательской работы, проводимой в лабораторных условиях. Такие занятия будут перенесены на конец семестра, в исключительных случаях они будут организованы в формате малых групп.
На дистанционное обучение также перешли Самарский государственный медицинский университет, Самарский государственный технический университет и Тольяттинский государственный университет, говорится на официальных сайтах вузов.
Студент на домашнем обучении
Российские вузы перешли на дистанционное обучение
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала