Рейтинг@Mail.ru
Вступительные испытания в вузах пока не планируют переводить в онлайн - РИА Новости, 17.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

Вступительные испытания в вузах пока не планируют переводить в онлайн

© Depositphotos.com / yanlevШкольники на экзамене
Школьники на экзамене
МОСКВА, 17 мар — РИА Новости. Министерство науки и высшего образования пока не собирается переводить дополнительные вступительные испытания в вузы в онлайн-режим, заявил глава ведомства Валерий Фальков.
Ранее глава Фальков подписал документ, рекомендующий российский вузам перевести своих студентов на удаленное обучение, а также организовывать все их взаимодействие с преподавателями дистанционно для профилактики распространения коронавируса.
«

"По вступительным испытаниям. Мы сейчас поставили себе задачу рабочей группой проанализировать, но все-таки вступительные испытания - это вторая половина июня, давайте будем оптимистами", — сказал Фальков на рабочем совещании Российского союза ректоров, комментируя возможность перевода вступительных экзаменов в онлайн.

Он добавил, что министерство будет прорабатывать разные варианты, но исходить из того, что сейчас есть первоочередные задачи. Фальков отметил, что также у Минобрнауки пока нет решения относительно перевода госэкзаменов в онлайн, однако рабочая группа рассмотрит этот вопрос на заседании.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 160 тысяч человек более чем в 150 странах, большинство выздоровели, более 6 тысяч скончались.
Ученик за компьютером
Минобрнауки доработает сервисы дистанционного поступления в вузы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала