Рейтинг@Mail.ru
Минобрнауки доработает сервисы дистанционного поступления в вузы - РИА Новости, 17.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

Минобрнауки доработает сервисы дистанционного поступления в вузы

МОСКВА, 17 мар — РИА Новости. Министерство науки и высшего образования РФ доработает системы, позволяющие поступать в вузы онлайн, чтобы упростить процедуру в тех заведениях, где нет дополнительных вступительных испытаний, заявил журналистам глава ведомства Валерий Фальков.
Ранее Фальков подписал документ, рекомендующий российский вузам перевести своих студентов на удаленное обучение, а также организовывать все их взаимодействие с преподавателями дистанционно.
Отвечая на вопрос о том, как скажется перевод вузов на дистанционное обучение на поступлении, министр напомнил, что в большинстве вузов поступление осуществляется на основе результатов ЕГЭ. Фальков добавил, что министерство сейчас начинает "разные сценарные варианты прорабатывать, но я бы не торопился сейчас, не стал пугать ни родителей, ни выпускников школ".
«

"Более того, хочу напомнить, что во многих вузах, там нет дополнительных вступительных испытаний, можно подать документы давно уже по почте либо онлайн. И в этом году за оставшиеся несколько месяцев мы с учетом ситуации экстренной доработаем эти сервисы... с тем, чтобы бесконтактным сделать этот процесс", — рассказал Фальков.

Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на пресс-конференции в МИА Россия сегодня
Фальков рассказал о вузах, перешедших на дистанционное обучение
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала