Рейтинг@Mail.ru
Вузы Санкт-Петербурга поэтапно переходят на дистанционное обучение - РИА Новости, 17.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

Вузы Санкт-Петербурга поэтапно переходят на дистанционное обучение

© Depositphotos.com / kastoДевушка за компьютером
Девушка за компьютером
С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 мар – РИА Новости. Вузы Санкт-Петербурга начали поэтапный переход на дистанционное обучение из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции, сообщила РИА Новости во вторник представитель городского комитета по науке и высшей школе.
«
"В связи с различной специализацией вузов и большим количеством факультетов разного профиля эта работа (переход на дистанционное обучение – ред.) ведется поэтапно. Частично все вузы города уже ввели эту форму обучения", - сказала собеседница агентства.
По ее словам, дистанционное обучение уже введено не только на ряде факультетов ведущих высших учебных заведений с развитыми онлайн-платформами, но и в вузах, которые не специализируются на технических дисциплинах. Так, со вторника на "дистанционку" перешел Российский государственный институт сценических искусств (РГИСИ), где все индивидуальные и групповые занятия планируется возобновить после 20 апреля.
С понедельника в связи с угрозой распространения коронавируса в школах и детских садах Петербурга введен режим свободного посещения.
Студент на домашнем обучении
Российские вузы перешли на дистанционное обучение
Ранее сообщалось о постановлении городского правительства "О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)". В частности, с 16 марта до 30 апреля 2020 года устанавливается запрет на проведение на территории Петербурга театрально-зрелищных, культурно-просветительских, зрелищно-развлекательных, спортивных и других массовых мероприятий с числом участников более 1 тысячи человек. Гражданам рекомендовано воздержаться от поездок за пределы РФ, а также от посещения массовых мероприятий.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 160 тысяч человек более чем в 150 странах, большинство выздоровели, более 6 тысяч скончались.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала