Рейтинг@Mail.ru
Студенты университета Севастополя со вторника будут учиться удаленно - РИА Новости, 16.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

Студенты университета Севастополя со вторника будут учиться удаленно

CC BY-SA 4.0 / Rybiybunt / Главный корпус Севастопольского государственного университета
Главный корпус Севастопольского государственного университета
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 мар — РИА Новости. Севастопольский государственный университет (СевГУ) с 17 марта переводит всех студентов на дистанционное обучение из-за угрозы распространения коронавируса, сообщила пресс-служба вуза.
Ранее из-за неблагополучной ситуации по коронавирусной инфекции (COVID-19) министерство науки и высшего образования РФ рекомендовало вузам организовать обучение студентов с использованием цифровых технологий дистанционного образования. Крупнейший вуз республики Крым - Крымский федеральный университет перевел с 16 марта всех своих студентов на дистанционное обучение, сообщил в понедельник ректор КФУ Андрей Фалалеев.
«

"Со вторника, 17 марта, и до особого распоряжения по рекомендации министерства науки и высшего образования РФ Севастопольский государственный университет переходит на электронное обучение и использование дистанционных образовательных технологий", — говорится в сообщении.

Директор дирекции развития образовательных программ СевГУ Екатерина Сорокина отметила, что в ближайшее время будет создана рабочая группа для оказания всей необходимой технической и методической поддержки для качественной реализации образовательных программ в полном объеме, сообщили в университете.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 153 тысяч человек более чем в 140 странах, большинство выздоровели, 5,7 тысячи скончались.
Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарева
Мордовский университет перешел на онлайн-обучение из-за коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала