Рейтинг@Mail.ru
Школы и вузы в Ульяновской области переходят на дистанционное обучение - РИА Новости, 16.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

Школы и вузы в Ульяновской области переходят на дистанционное обучение

© Fotolia / Tyler OlsonШкольники за компьютерами
Школьники за компьютерами
САМАРА, 16 мар — РИА Новости. Школьников и студентов в Ульяновской области с 17 марта переводят на дистанционное обучение в целях профилактики ОРВИ и гриппа, а также недопущения распространения коронавируса, сообщил в понедельник губернатор региона Сергей Морозов.
Ранее Минпросвещения России направило во все регионы страны рекомендации Роспотребнадзора по усилению мер санитарно-эпидемиологического контроля в детских садах, школах, организациях СПО и дополнительного образования детей в связи с необходимыми мерами по предотвращению распространения коронавирусной инфекции и защиты здоровья детей. Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков также подписал приказ с рекомендацией организовать обучение студентов "вне места нахождения университетов".
«

"В соответствии с рекомендациями федерального министерства просвещения принято решение с завтрашнего дня и до конца недели перевести всех школьников и студентов средних специальных учебных заведений на дистанционное обучение. Работа должна быть организована так, чтобы не нарушить учебный процесс", — написал Морозов в Instagram.

Он добавил, что ректоры областных университетов в понедельник также поддержали переход студентов на удаленное обучение с 17 марта, соответствующее решение принято всеми руководителями региональных вузов на совете ректоров. По словам Морозова, дистанционная работа также коснется учреждений дополнительного образования.
Глава региона подчеркнул, что предпринимаемые меры направлены на профилактику ОРВИ и гриппа, а также для недопущения заболеваемости коронавирусом, добавив, что на сегодняшний день в Ульяновской области случаев заражения новой инфекцией не зарегистрировано.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 153 тысяч человек в 144 странах, более 5,7 тысячи человек скончались.
Дистанционное обучение
Волгоградские вузы переводят студентов на дистанционное обучение
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала