Рейтинг@Mail.ru
Горячую линию по дистанционному обучению запустили для помощи вузам - РИА Новости, 16.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

Горячую линию по дистанционному обучению запустили для помощи вузам

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Министерство науки и высшего образования РФ запустило горячую линию для поддержки и помощи вузам, переходящим на дистанционное обучение в целях профилактики распространения коронавируса, сообщается на сайте ведомства.
Ранее министр науки и высшего образования Валерий Фальков подписал документ, рекомендующий российский вузам перевести своих студентов на удаленное обучение, а также организовывать все их взаимодействие с преподавателями дистанционно.
«
"Для оперативной поддержки участников образовательного процесса российских университетов запущена горячая линия по переходу на смешанные и дистанционные форматы обучения keep-learning.globaluni.ru", - говорится в сообщении.
Отмечается, что по рекомендации Минобрнауки контактный центр создан на базе ассоциации "Глобальные университеты", которая объединяет ведущие российские университеты-участники проекта повышения глобальной конкурентоспособности (Проект 5-100).
Уточняется, что ведущие российские университеты, имеющие опыт работы на глобальном рынке, расскажут, как организовать обучение в новых условиях, где и как освоить онлайн-курсы, использовать цифровые технологии для организации текущего учебного процесса, а также дадут перечень онлайн-курсов для свободного использования студентами и другую оперативную информацию.
Студент Медицинской академии
В Госдуме оценили идею перевести вузы на дистанционное обучение
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала