Рейтинг@Mail.ru
Студенты пермского госуниверситета перейдут на дистанционное обучение - РИА Новости, 16.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

Студенты пермского госуниверситета перейдут на дистанционное обучение

© Depositphotos.com / GaudiLab Дистанционное обучение
Дистанционное обучение
ПЕРМЬ, 16 мар - РИА Новости. Ректор Пермского государственного национального исследовательского университета Игорь Макарихин подписал приказ о приостановке учебного процесса в очной форме и переводе студентов вуза на дистанционное обучение из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции, сообщается на сайте образовательного учреждения документе.
«
"Отменяется учебный процесс в университете с 16 марта по 18 марта. Деканам факультетов необходимо обеспечить освоение студентами образовательных программ с применением дистанционных образовательных технологий с 19 марта", — говорится в опубликованном на сайте приказе.
Кроме того, в вузе ограничивается проведение любых массовых мероприятий, руководство университета также запретило сотрудникам принимать пищу на рабочих местах, а тем, кто собирается в отпуск, не выезжать в страны с неблагополучной эпидобстановкой по коронавирусу. С 19 марта сотрудников планируется перевести на дистанционную работу.
Ранее в Пермском крае из-за ситуации с коронавирусом местные власти ввели режим повышенной готовности, запретили проводить мероприятия, в которых может быть задействовано более 1000 человек.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 153 тысяч человек в 143 странах, большинство выздоровели, более 5,7 тысячи человек скончались.
Студент Медицинской академии
В Госдуме оценили идею перевести вузы на дистанционное обучение
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала