Рейтинг@Mail.ru
Итоговое сочинение напишут в среду более 680 тыс одиннадцатиклассников - РИА Новости, 04.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

Итоговое сочинение напишут в среду более 680 тыс одиннадцатиклассников

МОСКВА, 4 дек — РИА Новости. Свыше 680 тысяч российских одиннадцатиклассников напишут итоговое сочинение 4 декабря, сообщает Рособрнадзор.
"Более 680 тысяч выпускников 11-х классов напишут итоговое сочинение в основной срок 4 декабря 2019 года", — говорится в сообщении.
Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11-х классов допуском к государственной итоговой аттестации. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать изложение, в этом году его напишут более 12 тысяч школьников. Итоговое сочинение по желанию могут написать и выпускники прошлых лет, чтобы представить его результаты при поступлении в вузы. Такое желание выразили в этом году 113 человек.
Итоговое сочинение начинается в 10.00 по местному времени. Продолжительность его написания — 3 часа 55 минут. Для участников с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность написания увеличивается на 1,5 часа. Рекомендуемый объем итогового сочинения — не менее 350 слов, итогового изложения — не менее 200 слов. По решению исполнительной власти регионов места проведения сочинения оборудуют металлоискателями, средствами видеонаблюдения и подавления сигналов мобильной связи. В местах проведения итогового сочинения в день его написания могут находиться общественные наблюдатели, представители СМИ и должностные лица Рособрнадзора.
Итоговое сочинение в российских школах
ФИПИ опубликовал рекомендации по подготовке к итоговому сочинению в школах
В Рособрнадзоре напомнили, что во время проведения итогового сочинения участникам запрещено иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации, собственные орфографические и толковые словари. Также школьники не имеют права пользоваться текстами литературных источников. Нарушители удаляются с итогового сочинения.
Сочинение оценивается по системе "зачет"/"незачет". Те, кто получил "незачет", не явился или не закончил сочинение по уважительным причинам, смогут написать его в дополнительные сроки — 5 февраля и 6 мая 2020 года. Результаты итогового сочинения действительны для предоставления в вуз в течение четырех лет, следующих за годом написания. Выпускники прошлых лет, ранее писавшие итоговое сочинение, могут написать его повторно, при этом предыдущие их результаты аннулируются.
Комплекты тем итогового сочинения для разных регионов разместят на официальном информационном портале ЕГЭ за 15 минут до его начала по местному времени. Как сообщала министр просвещения Ольга Васильева, в этом году одиннадцатиклассникам предложат сочинения по тематическим направлениям "Война и мир" — к 150-летию великой книги", "Надежда и отчаяние", "Добро и зло", "Гордость и смирение", "Он и она".
Министр просвещения РФ Ольга Васильева на итоговом заседании коллегии министерства просвещения России
Васильева назвала темы для итогового сочинения в 11 классах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала