Рейтинг@Mail.ru
В Минобрнауки призвали вузы поддержать Россию в мировом сотрудничестве - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

В Минобрнауки призвали вузы поддержать Россию в мировом сотрудничестве

МОСКВА, 28 ноя - РИА Новости. Поддержать усилия России по налаживанию сотрудничества с другими странами призвала представителей университетов замминистра науки и высшего образования Марина Боровская II Форуме Федерации ректоров российских и арабских университетов.
«
"Я хочу выступить с предложением и с просьбой поддержать то сотрудничество, которое в рамках государственной политики выстраивает сегодня РФ. Нам, конечно, очень важно, чтобы мы понимали, что образовательное и научное сотрудничество, которое сегодня поддерживает форум российских и арабских университетов, для нас является важной задачей", - сказала Боровская на открытии форума.
Она отметила, что на форуме в качестве участников присутствуют представители 16 арабских стран.
"Ваши государства, так так же как и наше государство, ставит перед университетами задачу именно выхода из фундаментального уровня на поле прикладных исследований, создания образцов, выстраивания работы по укреплению индустриальной мощи ваших стран и нашей страны. Нам кажется, что это сотрудничество тоже идет от университетов, поэтому вы сегодня для нас лидеры такого сотрудничества. Также мы понимаем, что обмен студентами и обмен преподавателями, укрепление конкурентоспособности университетов возможны только тогда, когда есть университеты-партнеры, которые точно так же понимают успехи и задачи университетского сообщества", - подчеркнула Боровская, обращаясь к участникам форума.
Замминистра выразила надежду, что форум будет поддержан научными и образовательными контактами, которые будут выстроены и во время его проведения.
"Такие контакты, безусловно, позволяют нам надеяться, что университетское образование, научное сотрудничество будет основой взаимодействия для наших стран", - добавила она.
В работе форума участвуют около 200 ректоров и представителей арабских и российских университетов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала