Рейтинг@Mail.ru
Рособрнадзор проведет пробный ЕГЭ по информатике на компьютере - РИА Новости, 29.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

Рособрнадзор проведет пробный ЕГЭ по информатике на компьютере

МОСКВА, 29 окт — РИА Новости. Рособрнадзор в среду 30 октября проведет пробный единый государственный экзамен по информатике и ИКТ на компьютере, сообщает пресс-служба ведомства.
"Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки 30 октября проведет тренировочный экзамен по информатике и ИКТ в компьютерной форме. Участие в нем примут почти 19 тысяч обучающихся из 84 регионов, для апробации будет задействовано 1865 пунктов проведения экзамена", — говорится в сообщении.
Диск с заданиями единого государственного экзамена
С 2021 года ЕГЭ по информатике можно будет сдавать на компьютерах
Добавляется, что тренировочный экзамен проводится по новой технологии, при которой на компьютере отображаются задания, там же вводятся и сохраняются ответы. При этом сдающий может использовать среды разработки и офисное программное обеспечение, которые он изучал. При проведении экзамена каждый участник сидит за отдельным компьютером.
Отмечается, что КИМ по информатике и ИКТ разработаны так, что ответы участников не требуют экспертной проверки, все работы проверяются и оцениваются в автоматизированном режиме.
"Работа по переводу ЕГЭ по информатике в компьютерный формат велась Рособрнадзором в течение нескольких лет. Планируется, что с 2021 года новая модель экзамена будет введена в штатный режим. На данном этапе нам важно понять, все ли пункты проведения экзаменов готовы к нововведению в плане материально-технического оснащения", — цитирует пресс-служба руководителя Рособрнадзора Сергея Кравцова.
Директор Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) Оксана Решетникова
ФИПИ хочет добавить в ЕГЭ практическую часть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала