Рейтинг@Mail.ru
Российские вузы завершают публикацию правил приема на 2020/21 учебный год - РИА Новости, 01.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

Российские вузы завершают публикацию правил приема на 2020/21 учебный год

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкАбитуриентка в Московском Государственном Университете имени М.В. Ломоносов
Абитуриентка в Московском Государственном Университете имени М.В. Ломоносов
МОСКВА, 1 окт — РИА Новости. Российские вузы до 1 октября включительно должны разместить на своих сайтах правила приема на обучение на 2020/2021 учебный год.
"Организация размещает на официальном сайте и на информационном стенде информацию о приеме на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры не позднее 1 октября предшествующего года", — говорится в документе, опубликованном на интернет-портале правовой информации.
Абитуриентка подает документы на собеседовании с сотрудницей приемной комиссии
После балла: вузы России подвели итоги приемной кампании
В правилах будет указано, сколько бюджетных мест выделено государством на бакалавриат, специалитет и магистратуру по всем направлениям, перечень вступительных испытаний, а также сроки начала и завершения приема документов, правила подачи и рассмотрения апелляций, образец договора об оказании платных образовательных услуг, минимальные баллы по предметам.
Как ранее заявила вице-премьер Татьяна Голикова, 15 мая Минобрнауки утвердило контрольные цифры приема в вузы на 2020/2021 учебный год. Общий объем контрольных цифр приема составил 509,2 тысячи мест.
Вице-премьер РФ Татьяна Голикова во время выступления в рамках правительственного часа на пленарном заседании Государственной думы РФ в Москве. 3 апреля 2019
Голикова рассказала об изменениях в контрольных цифрах приема в вузы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала