Рейтинг@Mail.ru
Шесть образовательных программ по цифровой экономике получили знак качества - РИА Новости, 24.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

Шесть образовательных программ по цифровой экономике получили знак качества

© Фото : Автономная некоммерческая организация "Цифровая экономика"Вручение знака качества "Кадры для цифровой экономики" шести образовательным программам в сфере цифровой экономики
Вручение знака качества Кадры для цифровой экономики шести образовательным программам в сфере цифровой экономики
МОСКВА, 24 сен - РИА Новости/Прайм. Первые шесть образовательных программ в сфере цифровой экономики получили знак качества "Кадры для цифровой экономики", сообщили РИА Новости в пресс-службе АНО "Цифровая экономика".
Награждение прошло 24 сентября на премии Trainings-2019 в рамках двадцатого юбилейного форума HR-Expo. Подать заявки на номинацию "Кадры для цифровой экономики" могли программы формального и неформального образования всех уровней от дополнительного образования для детей до учебных курсов для взрослых и высшего профессионального образования по направлениям цифровой экономики. За два месяца образовательными организациями и провайдерами услуг из разных регионов страны было подано 56 заявок.
Информационные технологии
Тонкий лед цифровой экономики: ученые создали руководство для бизнеса
В номинации "Подготовка профессионалов цифровой индустрии" победил Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ), который совместно с компанией Huawei запустил программу повышения квалификации "Специалист в области систем беспроводной связи 5G". Победителем в номинации "Подготовка лидеров цифровой трансформации" стал корпоративный университет Сбербанка с программой "Цифровые навыки".
Компания NeuroVitax победила в номинации "Цифровые компетенции для нецифровых специальностей" с программой "Машинное обучение, Глубокое обучение, Искусственный интеллект. Основы". В номинации "Развитие цифровой грамотности" Знак качества получила ростовская IT-школа "Гэндальф" с программой "Современная web-разработка для школьников", задача которой побудить и удержать интерес школьников к web-разработке.
Знаком качества в номинации "Цифровой старт" отмечены две разработки: Тольяттинский государственный университет представил программу для педагогов "Технологии виртуальной и дополненной реальности в образовании", а Фонд Первопечатника Ивана Федорова - программу "Информационная грамотность", нацеленную на обучение не только основам использования компьютера, но и применению полученных навыков в повседневных жизненных ситуациях.
Дмитрий Медведев во время посещения регионального центра компетенций IT-колледж ПАО Ростелеком на базе Красногорского колледжа. 2 сентября 2019
Медведев протестировал VR-шлем, позволяющий видеть скелет человека
"Отбор получился строгим, но тем самым мы задаём высокую планку, соответствующую уровню федерального проекта "Кадры для цифровой экономики" и задачам перспективного развития технологического сегмента рынка труда страны. В этом году мы планируем еще одну итерацию рассмотрения и отбора программ на Знак качества и будем рады взаимодействию с авторами", - отметил директор по направлению "Кадры для цифровой экономики" АНО "Цифровая экономика" Андрей Сельский.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала